SAML SSO - Service Provider (3.1.4) - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: select
fr: sélectionner

en: Delete
fr: Supprimer

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Remove
fr: Retirer

en: administrator
fr: administrateur

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Test
fr: Tester

en: Settings
fr: Paramètres

en: Save
fr: Enregistrer

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Add
fr: Ajouter

en: Upload
fr: Transférer

en: Email
fr: Courriel

en: Separator
fr: Séparateur

en: Client ID
fr: Identifiant (ID) de client

en: Operator
fr: Opérateur

en: Operation
fr: Opération

en: Common Name
fr: Nom courant (cn)

en: Features
fr: Fonctionnalités

en: Query
fr: Requête

en: Unit name
fr: Nom de l'unité

en: Save Configuration
fr: Enregistrer la Configuration

en: Mapping
fr: Correspondance

en: Delete Users
fr: Supprimer des utilisateurs

en: authenticated user
fr: utilisateur authentifié

en: Attribute Name
fr: Nom d'attribut

en: Or
fr: Ou

en: Form IDs
fr: Identifiants des formulaires

en: State:
fr: Etat :

en: For example: %url
fr: Par exemple : %url

en: Contact Us
fr: Nous contacter

en: Learn more
fr: En savoir plus

en: Please select a file to upload.
fr: Veuillez choisir un fichier à transférer.

en: Coming Soon
fr: Prochainement disponible

en: 45 days
fr: 45 jours

en: Conditional logic
fr: Logique conditionnelle

en: Attribute Value
fr: Valeur de l'attribut

en: Add from a URL
fr: Ajouter depuis une URL
