Modeler API (1.1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Documentation
es: Documentación

en: Changelog
es: Lista de cambios

en: Version
es: Versión

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Archive
es: Archivo

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: Components
es: Componentes

en: Assigned to
es: Asignado a

en: Filter
es: Filtro

en: Model
es: Modelo

en: Colors
es: Colores

en: Destination
es: Destino

en: Clone
es: Clonar

en: Template
es: Plantilla

en: Tokens
es: Comodines

en: Stroke color
es: Color del trazo

en: Fill color
es: Color de relleno

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Recipe
es: Receta

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: Annotations
es: Notas

en: Data
es: Datos

en: clone
es: clonar

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Translate
es: Traducir
