Module Matrix (1.0.7) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Development
de: Entwicklung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Project
de: Projekt

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: Teal
de: Blaugrün

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Light
de: Hell

en: Experimental
de: Experimentell

en: No modules are available to uninstall.
de: Keine Module zum Deinstallieren verfügbar.

en: Slate
de: Schiefer

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Machine Name
de: Systemname

en: No description available
de: Keine Beschreibung verfügbar

en: Dark
de: Dunkel

en: Subpath
de: Subpfad

en: Requires
de: Benötigt

en: Deprecated
de: Veraltet

en: Accent Color
de: Akzentfarbe

en: Machine name: @machine-name
de: Systemname: @machine-name

en: Requires: @module-list
de: Benötigt: @module-list

en: Required by: @module-list
de: Erforderlich für: @module-list

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
de[0]: Das Modul @module.module_name kann aus folgendem Grund nicht deinstalliert werden:
de[1]: Das Modul @module.module_name kann aus folgenden Gründen nicht deinstalliert werden:

en: Stable
de: Stabil
