Module Matrix (1.0.8) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Status
es: Estado

en: Development
es: Desarrollo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Project
es: Proyecto

en: Version
es: Versión

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Filter by status
es: Filtrar por estado

en: Teal
es: Cerceta

en: Unavailable
es: No disponible

en: Light
es: Fina

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: Slate
es: Pizarra

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Dark
es: Oscuro

en: Gold
es: Oro

en: Requires
es: Requiere

en: Machine name: @machine-name
es: Nombre máquina: @machine-name

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:

en: Stable
es: Estable
