Module Usage Documentation (1.0.0-beta4) - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Description
es: Descripción

en: Documentation
es: Documentación

en: Version
es: Versión

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Format
es: Formato

en: Notes
es: Notas

en: All
es: Todo(s)

en: Current version
es: Versión actual

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Note
es: Nota

en: Add Note
es: Añadir Nota

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Installed
es: Instalado

en: File does not exist.
es: El archivo no existe.

en: Package
es: Paquete

en: Modified date
es: Fecha de modificación

en: The human-readable name.
es: El nombre para los usuarios.

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:
