Modules List (1.0.0) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Administration
de: Verwaltung

en: Path
de: Pfad

en: N/A
de: n. v.

en: Module Name
de: Modulname

en: Machine Name
de: Systemname

en: Filter modules
de: Module filtern

en: Release Date
de: Veröffentlichungsdatum

en: No description available
de: Keine Beschreibung verfügbar

en: Filter by name or description
de: Nach Name oder Beschreibung filtern

en: Modules installed
de: Module installiert

en: Modules List
de: Modulliste

en: Provides a detailed list of all installed modules with filtering capabilities.
de: Ermöglicht die Verwendung einer detaillierten Liste aller installierten Module mit Filterfunktionen.

en: Modules Overview
de: Module – Übersicht

en: View a list of all installed modules with detailed information.
de: Eine Liste aller installierten Module mit detaillierten Informationen anzeigen.

en: Access modules list page
de: Auf Listenseite der Module zugreifen

en: Allow users to view the installed modules list page.
de: Benutzern das Anzeigen der Liste der installierten Module ermöglichen.

en: Access modules list JSON feed
de: Zugriff auf die Liste der Module JSON-Feed

en: Allow users to access the JSON feed of installed modules.
de: Benutzern den Zugriff auf den JSON-Feed der installierten Module ermöglichen.

en: This page displays all modules currently enabled on this site.
de: Auf dieser Seite werden alle derzeit auf dieser Website aktivierten Module angezeigt.
