MongoDB (3.0.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (23 entries)

en: Depth
ru: Глубина

en: Core
ru: Ядро

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: %time ago
ru: %time назад

en: Not available
ru: Недоступно

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Is one of
ru: Один из

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
ru: Поиск для любого из двух терминов с набранным в верхнем регистре <strong>OR</strong>. Например, <strong>кошки OR собаки</strong>.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: %time hence
ru: %time с этих пор

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
ru: Ваш поиск использовал слишком много и / или выражений. Только первые @count условия были включены в этот поиск.

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
ru[0]: Вы должны включить в содержание хотя бы одно ключевое слово, чтобы пунктуация игнорировалась.
ru[1]: Вы должны включить в содержание хотя бы одно ключевое слово. Ключевые слова должны содержать не менее @count символа, а знаки препинания игнорируются.
ru[2]: Вы должны включить в содержание хотя бы одно ключевое слово. Ключевые слова должны содержать не менее @count символов, а знаки препинания игнорируются.

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
ru: Оставьте пустым или выберите значение термина отличающееся от "Любой".

en: An invalid vocabulary is selected. Change it in the options.
ru: Выбран некорректный словарь. Выберите другой.
