Moodle REST (1.0.1) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: User
de: Benutzer

en: Create
de: Erstellen

en: Page
de: Seite

en: User settings
de: Benutzereinstellungen

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Desc
de: Absteigend

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Sort by
de: Sortierung

en: Apply
de: Anwenden

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Offset
de: Versatz

en: Field mapping
de: Feld-Zuordnungen

en: Push
de: Ausliefern

en: Courses
de: Kurse

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Associate
de: Assoziieren

en: Pull
de: Ziehen

en: No information
de: Keine Information

en: Asc
de: Aufsteigend

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.
