More fields (2.2.9) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Title
es: Título

en: Value
es: Valor

en: Description
es: Descripción

en: File
es: Archivo

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Good
es: Bueno

en: Custom
es: Personalizado

en: Average
es: Promedio

en: Base
es: Básico

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: text
es: texto

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Image Settings
es: Opciones de imagen

en: Precision
es: Precisión

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
es: El número total de dígitos que se almacenan en la base de datos, incluyendo los situados a la derecha del decimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Decimal value
es: Valor decimal

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
es: Se ha seleccionado un vocabulario no válido. Por favor, cambielo en las opciones.

en: Select terms from vocabulary @voc
es: Seleccionar términos para el vocabulario @voc

en: Select terms
es: Seleccionar términos

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Text format
es: Formato de texto

en: Relative date
es: Fecha relativa

en: Weak
es: Débil

en: Boolean value
es: Valor booleano

en: Integer value
es: Valor entero

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
es: Deje en blanco todo. De lo contrario, el primer término seleccionado será el predeterminado en lugar de "Cualquiera".

[ctx: decimal places]
en: Scale
es: Escala

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id entity. Aborting rendering.
es: Renderizado recursivo detectado cuando la entidad que se renderiza %entity_type: %entity_id, usa el campo %field_name sobre la entidad %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id. Cancelando renderizado.
