Multi Peer Review (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Back
de: Zurück

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Search Engine
de: Suchmaschine

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Start Date
de: Startdatum

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Owner
de: Eigentümer

en: General
de: Allgemein

en: Start
de: Beginn

en: Invitations
de: Einladungen

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Modified
de: Geändert

en: Attachments
de: Anhänge

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Invite
de: Einladen

en: Changed
de: Geändert

en: Overdue
de: Überfällig

en: Review
de: Überprüfung

en: review
de: Bewertung

en: reviews
de: Rezensionen

en: Reason
de: Grund

en: Search Result
de: Suchergebnis

en: Biography
de: Biographie

en: Abstract
de: Zusammenfassung

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Panel
de: Bedienfeld

en: About
de: Über

en: Access denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Affiliations
de: Mitgliedschaften

en: Data Source
de: Datenquelle

en: Contributors
de: Mitwirkende

en: Email Template
de: E-Mail-Vorlage

en: Paper
de: Papier

en: Submission Details
de: Einzelheiten der Eingabe

en: Reviewer
de: Überarbeiter

en: - All -
de: - Alle -

en: Allowed HTML Tags
de: Erlaubte HTML Tags

en: Script
de: Skript

en: Archived
de: Archiviert

en: Contributor
de: Autor

en: Checklist
de: Checkliste

en: Email Templates
de: E-Mail-Vorlagen

en: Unique ID
de: Eindeutige ID

en: Invitation
de: Einladung

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: Deleted @label.
de: @label wurde gelöscht.

en: The Entity ID.
de: Die Entitäts-ID.

en: The username %value is already taken.
de: Der Benutzername %value ist bereits vergeben.
