MultiRender mode formatter collection (2.0.0) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: select
pt: selecionar

en: Content
pt: Conteúdo

en: File
pt: Ficheiro

en: Link image to
pt: Ligar imagem a

en: Linked to content
pt: Ligado ao contéudo

en: Linked to file
pt: Ligado ao ficheiro

en: Nothing
pt: Nada

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type @entity_id. Aborting rendering.
pt: Deteção de renderização recursiva ao renderizar a entidade @entity_type @entity_id. A renderização foi interrompida.

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %bundle_name bundle. Aborting rendering.
pt: A renderização recursiva foi detetada ao renderizar a %entity_type: %entity_id, usando o campo %field_name no pacote %bundle_name. A abortar a renderização.
