Multiple databases connection (1.1.0) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Prefix
fr: Préfixe

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Edit
fr: Modifier

en: Password
fr: Mot de passe

en: username
fr: nom d'utilisateur

en: Created
fr: Créé

en: Database
fr: Base de données

en: Host
fr: Hôte

en: Success
fr: Succès

en: Operation
fr: Opération

en: Database username
fr: Nom d'utilisateur de la base de données

en: Database password
fr: Mot de passe de la base de données

en: Database name
fr: Nom de la base de données

en: Changed
fr: Modifié

en: Database Name
fr: Nom de la base de données

en: About
fr: À propos

en: Database host
fr: Serveur de base de données

en: Namespace
fr: espace de nommage

en: Database port
fr: Port de la base de données

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.
