Multiversion (8.x-1.0-beta30) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Created
pt: Criado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Owner
pt: Proprietário

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
pt: Fazer uma busca com os dois termos usando <strong>OU</strong>. Por exemplo: <strong>gatos OU cachorros</strong>.

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
pt: Sua pesquisa usou expressões AND/OR em excesso. Somente os primeiros @count termos foram incluídos nesta pesquisa.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
pt[0]: Você deve incluir pelo menos uma palavra-chave para corresponder no conteúdo, e a pontuação é ignorada.
pt[1]: Você deve incluir pelo menos uma palavra-chave para corresponder no conteúdo. Palavras-chave devem ser pelo menos @count caracteres, e a pontuação é ignorada.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Current workspace
pt: Espaço de trabalho atual

en: Administer workspaces
pt: Administrar espaços de trabalho

en: Workspace ID
pt: ID do espaço de trabalho

en: Default revision
pt: Revisão padrão

en: The workspace name.
pt: O nome do espaço de trabalho.

en: The workspace owner.
pt: O dono do espaço de trabalho.

en: The time that the workspace was last edited.
pt: A hora que o espaço de trabalho foi editado pela última vez.

en: Set as current revision
pt: Configurar como revisão atual

en: Enabled entity types
pt: Tipos de entidades habilitadas

en: A boolean indicating the published state.
pt: Um booleano indicando o estado publicado.

en: Workspace name
pt: Nome do espaço de trabalho

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
pt: Uma sinalização indicando se esta era a revisão padrão quando foi salva.
