Multi Step Login (2.1.1-beta1) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Other
es: Otro(s)

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: The username %name has not been activated or is blocked.
es: El nombre de usuario %name no ha sido activado o está bloqueado.

en: Login attempt failed for %user.
es: Intento de inicio de sesión fallido para %user.

en: Login attempt failed from %ip.
es: Intento fallido de iniciar sesión desde %ip.

en: %name is blocked or has not been activated yet.
es: %name está bloqueado o no ha sido activado aún.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
es: Demasiados intentos fallidos de inicio de sesión desde su dirección IP. Esta dirección IP está temporalmente bloqueada. Inténtelo de nuevo más tarde o <a href=":url">solicite una nueva contraseña</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
es[0]: Ha habido más de un intento de inicio de sesión fallido para esta cuenta. La cuenta está temporalmente bloqueada. Intentelo de nuevo más tarde o <a href=":url">solicite una nueva contraseña</a>.
es[1]: Ha habido más de @count intentos de inicio de sesión fallidos para esta cuenta. La cuenta está temporalmente bloqueada. Intentelo de nuevo más tarde o <a href=":url">solicite una nueva contraseña</a>.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
es: Usuario o contraseña no reconocidos. <a href=":password">¿Olvidaste tu contraseña?</a>
