Multi Step Login (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Other
de: Weitere

en: Log in
de: Anmelden

en: The username %name has not been activated or is blocked.
de: Der Benutzername %name wurde nicht aktiviert oder ist gesperrt.

en: Login attempt failed for %user.
de: Anmeldung für %user fehlgeschlagen.

en: Login attempt failed from %ip.
de: Anmeldeversuch fehlgeschlagen von %ip.

en: %name is blocked or has not been activated yet.
de: %name ist gesperrt oder wurde noch nicht aktiviert.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
de: Von Ihrer IP-Adresse aus wurden zu viele Anmeldung durchgeführt, die fehlgeschlagen sind. Daher können Sie sich für eine gewisse Zeit nicht mehr anmelden. Versuchen sie es später erneut oder <a href=":url">forden Sie ein neues Passwort an</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
de[0]: Es hat mehr als einen fehlerhaften Anmeldeversuch für dieses Benutzerkonto gegeben. Es ist vorübergehend gesperrt. Versuchen Sie es später erneut oder <a href=":url">fordern Sie ein neues Passwort an</a>.
de[1]: Es hat mehr als @count fehlerhafte Anmeldeversuche für dieses Benutzerkonto gegeben. Es ist vorübergehend gesperrt. Versuchen Sie es später erneut oder <a href=":url">fordern Sie ein neues Passwort an</a>.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
de: Der Benutzername oder das Passwort sind nicht korrekt.  <a href=":password">Haben Sie Ihr Passwort vergessen?</a>

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Email and Username
de: E-Mail-Adresse und Benutzername

en: The email address provided could not be found
de: Die angegebene E-Mail-Adresse wurde nicht gefunden

en: The username provided could not be found
de: Der angegebene Benutzername wurde nicht gefunden
