Multi Step Login (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Next
pt: Próximo

en: Other
pt: Outros

en: Log in
pt: Entrar

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de usuário %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Login attempt failed for %user.
pt: Tentativa de login falhou para %user.

en: Login attempt failed from %ip.
pt: Falha na tentativa de login do %ip.

en: %name is blocked or has not been activated yet.
pt: O %name está bloqueado ou ainda não foi ativado.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt: Ocorreram muitas tentativas de login sem sucesso do seu endereço IP. Este endereço IP está bloqueado temporariamente. Tente novamente mais tarde ou <a href="@url">solicite uma nova senha</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt[0]: Ocorreu mais de uma tentativa de login sem sucesso para esta conta. Ela está temporariamente bloqueada. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.
pt[1]: Ocorreram mais de @count tentativas de login sem sucesso para esta conta. Ela está temporariamente bloqueada. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
pt: Nome de usuário ou senha não reconhecidos.   <a href=":password">Você esqueceu sua senha?</a>
