Multi Step Login (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Next
pt: Seguinte

en: Other
pt: Outro

en: Log in
pt: Entrar

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de utilizador %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Login attempt failed for %user.
pt: O início da sessão falhou para %user.

en: Login attempt failed from %ip.
pt: Falha na tentativa de login de %ip.

en: %name is blocked or has not been activated yet.
pt: %name está bloqueado ou ainda não foi ativado.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt: Demasiadas tentativas de login a partir do seu endereço de IP. Este endereço de IP está temporariamente bloqueado. Volte a tentar novamente mais tarde ou <a href=":url"> peça uma nova senha</a>

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt[0]: Houve mais de uma tentativa de login falhado para esta conta. Está temporariamente bloqueado. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.
pt[1]: Houve mais de @count tentativas de login falhados para esta conta. Está temporariamente bloqueado. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
pt: Nome de utilizador ou senha não reconhecidos. <a href=":password">Esqueceu a sua senha?</a>
