Name Field (8.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Markup
es: Marcado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Real name
es: Nombre real

en: yes
es: sí

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Format
es: Formato

en: hidden
es: oculto

en: Components
es: Componentes

en: Titles
es: Títulos

en: Options
es: Opciones

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Contains
es: Contiene

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Example
es: Ejemplo

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Plain
es: Plano

en: Pattern
es: Patrón

en: Labels
es: Etiquetas

en: Full
es: Completo

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Sources
es: Fuentes

en: Middle
es: Enmedio

en: Text field
es: Campo de texto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Examples
es: Ejemplos

en: Export format
es: Formato de exportación

en: Family name
es: Apellido

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: Family
es: Familia

en: contains
es: contiene

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Default format
es: Formato predeterminado

en: Output
es: Salida

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Credentials
es: Credenciales

en: %title field is required.
es: El campo %title es requerido.

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: above
es: arriba

en: below
es: abajo

en: Contains any word
es: Contiene cualquier palabra

en: has word
es: tiene palabra

en: Contains all words
es: Contiene todas las palabras

en: has all
es: contiene todos

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Add format
es: Añadir formato

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Save format
es: Guardar formato

en: Given name
es: Nombre de pila

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único para el sistema. Debe estar compuesto por letras minúsculas, números y guiones bajos únicamente.

en: Label display for @title
es: Visualización de etiqueta de @title

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

[ctx: name]
en: <em>et al</em>
es: <em>et al</em>
    en contexto: nombre

[ctx: name]
en: and
es: y

en: Enabled components
es: Componentes activos
