Nature Blog (2.0.1) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Navigation
pt: Navegação

en: Right Sidebar
pt: Barra lateral direita

en: Tabs
pt: Abas

en: Left Sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Page Top
pt: Topo da Página

en: Page Bottom
pt: Final da Página

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Footer First
pt: Primeiro Rodapé

en: Footer Second
pt: Segundo Rodapé

en: Footer third
pt: Terceiro rodapé

en: Show Social Icons
pt: Mostrar ícones Sociais

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador
