Navigation Extra Tools (1.3.0) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Development
de: Entwicklung

en: Administration
de: Verwaltung

en: Views
de: Ansichten

en: Menu
de: Menü

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Render cache
de: Darstellungszwischenspeicher

en: Run cron
de: Cron ausführen

en: Run updates
de: Aktualisierungen durchführen

en: Execute PHP Code
de: PHP-Code ausführen

en: Cron ran successfully.
de: Cron-Lauf erfolgreich.

en: Flush all caches
de: Alle Zwischenspeicher leeren

en: Rebuild theme registry
de: Theme-Registry neu aufbauen

en: All caches cleared.
de: Alle Caches geleert.

en: Project Browser
de: Projekt-Browser

en: Static caches
de: Statische Caches

en: CSS and JavaScript cache cleared.
de: CSS- und JavaScript-Cache geleert.

en: Webprofiler settings
de: Webprofiler-Einstellungen

en: Flush plugins cache
de: Plugin-Cache leeren

en: Flush static cache
de: Statischen Cache leeren

en: Flush routing and links cache
de: Routing- und Links-Cache leeren

en: Flush render cache
de: Render-Cache leeren

en: Plugins cache cleared.
de: Plugin-Cache geleert.

en: Static cache cleared.
de: Statischer Cache geleert.

en: Routing and links cache cleared.
de: Routing- und Links-Cache geleert.

en: Render cache cleared.
de: Render-Cache geleert.

en: Views cache cleared.
de: Ansichten-Cache geleert.

en: Flush twig cache
de: Twig-Cache leeren

en: Twig cache cleared.
de: Twig-Cache geleert.

en: Theme Rebuild
de: Theme-Registry neu aufbauen

en: Flush CSS and JavaScript
de: CSS und JavaScript leeren

en: Theme registry rebuilt.
de: Theme-Registrierung wurde neu aufgebaut.

en: Flush individual cache
de: Einzelnen Cache leeren

en: Adds menu links like flush cache, run cron, and run updates to the Drupal core Navigation menu.
de: Fügt Menü-Links wie „Cache leeren“, „Cron ausführen“ und „Updates ausführen“ zum Drupal-Kernnavigationsmenü hinzu.

en: Clear storage
de: Speicher leeren

en: Access navigation extra tools: cache flushing
de: Zusätzliche Tools für die Navigation aufrufen: Cache leeren

en: Allows access to the cache flushing extra tools in the navigation bar
de: Ermöglicht den Zugriff auf die zusätzlichen Tools zum Leeren des Caches in der Navigationsleiste.

en: Access navigation extra tools: cron
de: Zusätzliche Tools für die Navigation aufrufen: cron

en: Allows access to the cron extra tools in the navigation bar
de: Ermöglicht den Zugriff auf die zusätzlichen Cron-Tools in der Navigationsleiste.

en: Project Browser storage cleared.
de: Projektbrowser-Speicher gelöscht.

en: Options for Project Browser module.
de: Optionen für das Projektbrowser-Modul.

en: Useful administration tools and shortcuts.
de: Nützliche Verwaltungswerkzeuge und Shortcuts.

en: Clear all caches; same as clearing from Performance page.
de: Alle Caches löschen; entspricht dem Löschen über die Seite „Leistung“.

en: Clear specific cache.
de: Bestimmten Cache löschen.

en: Manually run the cron job to carry out background tasks.
de: Führen Sie den Cron-Job manuell aus, um Hintergrundaufgaben auszuführen.

en: Carry out any outstanding database updates.
de: Führen Sie alle ausstehenden Datenbankaktualisierungen durch.

en: Flush Individual Cache
de: Einzelnen Cache leeren
