Neibers (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (207 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: File path
es: Ruta de archivos

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Test
es: Prueba

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Multiple
es: Múltiple

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Archive
es: Archivo

en: Icon
es: Icono

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Menu
es: Menú

en: Picture
es: Imagen

en: Continue
es: Continuar

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Revisions
es: Revisiones

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Add condition
es: Añadir condición

en: Conditions
es: Condiciones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Sortable
es: Ordenable

en: State
es: Estado

en: Align
es: Alinear

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Order
es: Pedido

en: Template
es: Plantilla

en: Profile
es: Perfil

en: Process
es: Procesar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Condition
es: Condición

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Sources
es: Fuentes

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Constants
es: Constantes

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: User Management
es: Gestión de usuario

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Transition
es: Transición

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Business
es: Negocios

en: Product type
es: Tipo de producto

en: Video
es: Vídeo

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: No.
es: No

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Changed
es: Modificado

en: Add type
es: Agregar tipo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Tree
es: Árbol

en: Tabs
es: Pestañas

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Client
es: Cliente

en: Apply
es: Aplicar

en: Translation
es: Traducción

en: Publish
es: Publicar

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Server
es: Servidor

en: Administrator
es: Administrador

en: Usage
es: Uso

en: Restore
es: Restaurar

en: Values
es: Valores

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Default order
es: Orden predefinido

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: About
es: Acerca de

en: Column
es: Columna

en: Default sort
es: Orden predefinido

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: File to import not found.
es: No se encontró el archivo a importar.

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Memory
es: Memoria

en: Sales
es: Ventas

en: Sign out
es: Salir

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Migration
es: Migración

en: Bundle
es: Paquete

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Alerts
es: Alertas

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Draft
es: Borrador

en: Followers
es: Seguidores

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Firewall
es: Cortafuegos

en: - All -
es: - Todo -

en: Compact
es: Compacto

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Alert
es: Alerta

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Elements
es: Elementos

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Field permissions
es: Permisos del campo

en: Product attributes
es: Atributos del producto

en: Customer Information
es: Información del cliente

en: Archived
es: Archivados

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Room
es: Habitacion

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: View mode
es: Modo de vista

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Shipping information
es: Información de envío

en: Hide empty column
es: Ocultar columna vacía

en: Wide
es: Ancho

en: Responsive
es: Adaptable

en: Full HTML
es: HTML completo

en: No label
es: Ninguna etiqueta

en: User interface translation
es: Traducción de la interfaz de usuario

en: Workflow type
es: Tipo de flujo de trabajo

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Entity status
es: Estado de la entidad

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: Configuration synchronization
es: Sincronización de configuración

en: Import and export your configuration.
es: Importar y exportar la configuración.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: Create New Draft
es: Crear Nuevo Borrador

en: Order activity
es: Actividad del pedido

en: Restore to Draft
es: Restablecer a borrador

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Entity action
es: Acción de entidad

en: A locally hosted audio file.
es: Un archivo de audio alojado localmente.

en: A locally hosted video file.
es: Un archivo de vídeo alojado localmente.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.
