Neibers (8.x-2.0) - en to hi translation catalogue (152 entries)

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Status
hi: अवस्था

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Delete
hi: मिटायें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Value
hi: मान

en: Type
hi: प्रकार

en: List
hi: सूची

en: Description
hi: उल्लेख

en: Article
hi: लेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Action
hi: कार्रवाई

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: File
hi: फ़ाइल

en: File path
hi: दस्तावेज पथ

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Size
hi: आकार

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: None
hi: कोई नहीं

en: Test
hi: परीक्षण

en: Message
hi: संदेश

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Image
hi: चित्र

en: Multiple
hi: विभिन्न

en: Parent
hi: मूल जनक

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Name
hi: नाम

en: Import
hi: आयात करें

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Label
hi: लेबल

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: Audio
hi: आवाज

en: Menu
hi: सूची

en: ID
hi: आईडी

en: Picture
hi: चित्र

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Created
hi: निर्मित

en: Create
hi: बनाएँ

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: All
hi: सभी

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Off
hi: बंद

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Revisions
hi: संशोधन

en: Field name
hi: फील्ड का नाम

en: Conditions
hi: शर्तें

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Sortable
hi: क्रमित करने योग्य

en: State
hi: अवस्था

en: Desc
hi: अवरोही

en: Align
hi: पंक्तिबद्ध

en: Color
hi: रंग

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Order
hi: क्रम

en: Template
hi: फर्मा

en: Profile
hi: रुपरेखा

en: IP
hi: अंतरजाल संलेख

en: Process
hi: प्रक्रिया

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Condition
hi: अवस्था

en: Are you sure you want to delete %name?
hi: क्या आप आश्वस्त हैं की आप %name डिलीट करना चाहते हैं?

en: Sources
hi: स्रोत

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Create new revision
hi: नए संशोधन बनाएँ

en: Workflow
hi: कार्यप्रवाह

en: Entity
hi: इकाई

en: Revert
hi: वापिस लाएँ

en: Transition
hi: संक्रमण

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Video
hi: वीडियो

en: Revisions for %title
hi: %title के लिए सुधारण |

en: Revision
hi: संशोधन

en: Display label
hi: प्रदर्शन लेबल

en: Changed
hi: बदल गया

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Revision of %title from %date
hi: %date पर %title द्वारा संशोधित

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Apply
hi: लागू करें

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Publish
hi: प्रकाशित करें

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
hi: क्या आप सच में इस सुधारण से पहले वाले सुधारण %revision-date पर लौटना चाहते हैं?

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Restore
hi: पुनर्स्थापित

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Default order
hi: तयशुदा क्रम

en: About
hi: के बारे में

en: - Select -
hi: - चुनें -

en: File to import not found.
hi: आयात करने वाली फाइल उपलब्ध नहीं है

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Bundle
hi: पोटली

en: Draft
hi: प्रारूप

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Compact
hi: सघन

en: Copy of the revision from %date.
hi: %date से संशोधन की कॉपी.

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Alert
hi: चेतावनी

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Archived
hi: संग्रहीत

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: UUID
hi: युयुआइङी

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Editorial
hi: संपादकीय

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Revision translation affected
hi: संशोधन अनुवाद प्रभावित

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
hi: इंगित करता है कि क्या अनुवाद का यह अंतिम संपादन वर्तमान संशोधन का है या नहीं।

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

en: Restore to Draft
hi: ड्राफ्ट को पुनर्स्थापित करें

en: Entity action
hi: इकाई क्रिया

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।
