NewsPlus Lite (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Menu
de: Menü

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Published
de: Veröffentlicht

en: ago
de: her

en: on
de: am

en: mobile
de: mobil

en: wide
de: breit

en: desktop
de: Desktop

en: Scroll to top
de: Zurück nach oben scrollen

en: A flexible, recolorable theme with many regions and a responsive, mobile-first layout.
de: Ein flexibles, färbbares Theme mit vielen Regionen sowie einem Responsive, Mobile-First Layout.

en: Use the checkbox to enable or disable scroll-to-top button.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann der Button zum Zurück nach oben scrollen aktiviert oder deaktiviert werden.

en: MtT Theme Settings
de: MtT-Theme-Einstellungen

en: Use the checkbox to apply fixed position to the header.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann ausgewählt werden, ob die Kopfzeile fixiert werden soll.

en: tablet
de: Tablet

en: By @author_name
de: Von @author_name

en: Header positioning
de: Kopfzeilenpositionierung

en: Select the remote type
de: Auswählen, wie die Bootstrap-Bibliothek geladen werden soll

en: Local / No remote
de: Lokal / kein CDN

en: Premium version
de: Premium-Version
