Nextcloud DAM (1.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Description
es: Descripción

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: password
es: contraseña

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: link
es: enlace

en: N/A
es: N/D

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Loop
es: Bucle

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: Relationship
es: Relación

en: parent
es: padre

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Services
es: Servicios

en: info
es: información

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Item type
es: Tipo de elemento

en: About
es: Acerca de

en: copy
es: copiar

en: pixels
es: píxeles

en: permissions
es: permisos

en: label
es: etiqueta

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: token
es: comodín

en: Invalid URL.
es: URL Inválida

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
es[0]: %action ha sido aplicada a @count ítem.
es[1]: %action ha sido aplicada a @count ítems.

en: Autoplay: %autoplay
es: Reproducción automática: %autoplay

en: Loop: %loop
es: Bucle: %loop

en: Muted: %muted
es: Silenciado: %muted

en: Muted
es: Silenciado

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
es: No tiene acceso para ejecutar %action en el %entity_label @entity_type_label.

en: Size: %width x %height pixels
es: Tamaño: %width x %height pixels

en: Apply to selected items
es: Aplicar a los elementos seleccionados

en: Select assets
es: Seleccionar recursos

en: Show playback controls
es: Mostrar controles de reproducción
