Niobi Research Center (8.x-2.0-alpha5) - en to es translation catalogue (145 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Closed
es: Cerrado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Yes
es: Sí

en: Download
es: Descargar

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Test
es: Prueba

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Open
es: Abierta

en: View
es: Ver

en: Manage
es: Administrar

en: Notes
es: Notas

en: Updated
es: Actualizado

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Published
es: Publicado

en: Average
es: Promedio

en: Count
es: Número

en: Warning
es: Advertencia

en: Authored by
es: Escrito por

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Introduction
es: Introducción

en: Send
es: Enviar

en: Form Settings
es: Configuraciones del formulario

en: Members
es: Miembros

en: Table
es: Tabla

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Email message
es: Mensaje del correo electrónico

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Redirect
es: Redirección

en: Clone
es: Clonar

en: Decisions
es: Decisiones

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Department
es: Departamento

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Clear
es: Limpiar

en: Accept
es: Aceptar

en: <br>
es: <br />

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Email Subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Results
es: Resultados

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Confirmation URL
es: URL de confirmación

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Not published
es: No publicado

en: New
es: Nuevo

en: Review
es: Revisión

en: Return
es: Volver

en: Complete
es: Completo

en: Submissions
es: Envíos

en: From Name
es: Nombre del remitente

en: Enable debugging
es: Habilitar depuración

en: Apply
es: Aplicar

en: Form
es: Formulario

en: Application
es: Aplicación

en: Drafts
es: Borradores

en: Administrator
es: Administrador

en: Execute
es: Ejecutar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Joined
es: se unió

en: Resend
es: Reenviar

en: About
es: Acerca de

en: Reports
es: Informes

en: Notification
es: Notificación

en: View settings
es: Opciones de vista

en: Decline
es: Rechazar

en: Webform submissions
es: Envíos de formulario web

en: Task Name
es: Nombre de la tarea

en: Draft
es: Borrador

en: Trigger
es: Disparador

en: Workflow Settings
es: Configuración del flujo de trabajo

en: Not Started
es: No empezado

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
es: Una fecha en cualquier formato para sistema. DD-MM-SSAA HH:MM:SS son preferidos.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Resource
es: Recurso

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: References
es: Referencias

en: All content
es: Todo el contenido

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Master
es: Máster

en: Submission
es: Envío

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Wide
es: Ancho

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Confirmation Message
es: Mensaje de confirmacion

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Development settings
es: Configuración de desarrollo

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Initial email
es: Correo electrónico inicial

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Page 2
es: Página 2

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: Basic elements
es: Elementos básicos

en: Draft created
es: Borrador creado
