Noahs Page Builder (1.0.0) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Size
es: Tamaño

en: default
es: predeterminado

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Save
es: Guardar

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Top
es: Superior

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: Text
es: Texto

en: Icons
es: Iconos

en: Separator
es: Separador

en: Link Title
es: Título del enlace

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Bottom
es: Inferior

en: Url
es: URL

en: Gallery
es: Galería

en: Heading
es: Encabezado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Colors
es: Colores

en: Border
es: Borde

en: Day
es: Día

en: Align
es: Alinear

en: Loop
es: Bucle

en: Padding
es: Relleno

en: Button
es: Botón

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Position
es: Posición

en: Static
es: Estático

en: Close
es: Cerrar

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Token
es: Comodín

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: Distribution
es: Distribución

en: Controls
es: Controles

en: Buttons
es: Botones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Style
es: Estilo

en: Carousel
es: Carrusel

en: Minutes
es: Minutos

en: Relative
es: Relativo

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Countdown
es: Cuenta atrás

en: Space
es: Espacio

en: Shadow
es: Sombra

en: Page settings
es: Opciones de página

en: About
es: Acerca de

en: Gallery Type
es: Tipo de galería

en: Target
es: Destino

en: Fonts
es: Fuentes

en: Direction
es: Dirección

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Slash
es: Barra

en: Absolute
es: Absoluto

en: Pagination
es: Paginación

en: Styles
es: Estilos

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Hide (do not display image)
es: Ocultar (no mostrar imagen)

en: Video type
es: Tipo del vídeo

en: Shown tabs
es: Pestañas mostradas

en: Select tabs being shown in the block
es: Seleccionar las pestañas que serán mostradas en el bloque

en: Show primary tabs
es: Mostrar las pestañas primarias

en: Show secondary tabs
es: Mostrar las pestañas secundarias

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado
