Noah's Page Builder (2.1.2) - en to es translation catalogue (115 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: default
es: predeterminado

en: Number
es: Número

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Top
es: Superior

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: hidden
es: oculto

en: Section
es: Sección

en: Text
es: Texto

en: Icons
es: Iconos

en: Separator
es: Separador

en: Link Title
es: Título del enlace

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Bottom
es: Inferior

en: Url
es: URL

en: Gallery
es: Galería

en: Heading
es: Encabezado

en: Video Upload
es: Subida de vídeo al servidor

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Code
es: Código

en: Colors
es: Colores

en: Border
es: Borde

en: Day
es: Día

en: Align
es: Alinear

en: Loop
es: Bucle

en: Padding
es: Relleno

en: Button
es: Botón

en: Position
es: Posición

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: Static
es: Estático

en: Close
es: Cerrar

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Token
es: Comodín

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: Distribution
es: Distribución

en: Controls
es: Controles

en: Buttons
es: Botones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Add section
es: Añadir sección

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Carousel
es: Carrusel

en: Documents
es: Documentos

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Minutes
es: Minutos

en: Tabs
es: Pestañas

en: Select
es: Seleccionar

en: Relative
es: Relativo

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Countdown
es: Cuenta atrás

en: Space
es: Espacio

en: Shadow
es: Sombra

en: Page settings
es: Opciones de página

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Radius
es: Radio

en: Headline
es: Titular

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: About
es: Acerca de

en: Gallery Type
es: Tipo de galería

en: Column
es: Columna

en: Stars
es: Estrellas

en: Target
es: Destino

en: Fonts
es: Fuentes

en: Direction
es: Dirección

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Slash
es: Barra

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Card
es: Tarjeta

en: Absolute
es: Absoluto

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Textarea
es: Área de texto

en: Pagination
es: Paginación

en: Styles
es: Estilos

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Numbered
es: Numerado

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Video type
es: Tipo del vídeo

en: Shown tabs
es: Pestañas mostradas

en: Select tabs being shown in the block
es: Seleccionar las pestañas que serán mostradas en el bloque

en: Show primary tabs
es: Mostrar las pestañas primarias

en: Show secondary tabs
es: Mostrar las pestañas secundarias

en: Divider
es: Divisor

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado

en: Apply Filters
es: Aplicar filtros
