Noah's Page Builder (2.7.0) - en to de translation catalogue (220 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Home page
de: Startseite

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Number
de: Zahl

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font
de: Schriftart

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Move
de: Verschieben

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: hidden
de: ausgeblendet

en: Section
de: Abschnitt

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Icons
de: Symbole

en: Attachment
de: Anhang

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Link Title
de: Link-Titel

en: All
de: Alle

en: Title
de: Titel

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Bottom
de: Unten

en: Url
de: URL

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Revisions
de: Revisionen

en: Gallery
de: Galerie

en: Heading
de: Überschrift

en: Up
de: Nach oben

en: Video Upload
de: Videos auf der Website speichern

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Prev
de: Vorheriges

en: Mobile
de: Mobil

en: Desc
de: Absteigend

en: General
de: Allgemein

en: Colors
de: Farben

en: Border
de: Rahmen

en: Day
de: Tag

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Align
de: Ausrichten

en: Loop
de: Schleife

en: Color
de: Farbe

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Padding
de: Innenabstand

en: Clone
de: Duplizieren

en: Down
de: Nach unten

en: Plain Text
de: Klartext

en: Static
de: Statisch

en: Close
de: Schließen

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Coordinates
de: Koordinaten

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Fixed
de: Statisch

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Site title
de: Titel der Website

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: The message has been sent.
de: Die Nachricht wurde gesendet.

en: Hours
de: Stunden

en: Seconds
de: Sekunden

en: Full Width
de: Vollständige Breite

en: Add section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Style
de: Darstellung

en: Carousel
de: Karussell

en: Unset
de: Festlegung aufheben

en: Changed
de: Geändert

en: Documents
de: Dokumente

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Minutes
de: Minuten

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Copy
de: Kopieren

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Relative
de: Relativ

en: Max Height
de: Maximale Höhe

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Style
de: Stil der Umrandung

en: Grid
de: Raster

en: Space
de: Leerzeichen

en: Loading
de: Laden

en: Shadow
de: Schatten

en: Local
de: Lokal

en: Page settings
de: Seiteneinstellungen

en: Offset
de: Versatz

en: Headline
de: Überschrift

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Paste
de: Einfügen

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: About
de: Über

en: Gallery Type
de: Galerie-Inhaltstyp

en: Column
de: Spalte

en: Margin
de: Rand

en: Page Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Stars
de: Sterne

en: Target
de: Ziel

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Hover
de: Mit der Maus überfahren

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Direction
de: Richtung

en: Image Width
de: Bildbreite

en: Widgets
de: Steuerelemente

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Mute
de: Stumm

en: Token value
de: Token Wert

en: Slash
de: Schrägstrich

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Auto play
de: Automatische Wiedergabe

en: Site Logo
de: Logo der Website

en: View page
de: Seite anzeigen

en: Video Height
de: Videohöhe

en: Video Width
de: Video Breite

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Absolute
de: Absolut

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Textarea
de: Textbereich

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Styles
de: Stile

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Translation complete
de: Übersetzung abgeschlossen

en: Icon Size
de: Symbolgröße

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Numbered
de: Nummeriert

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Left Top
de: Links oben

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Right Center
de: Rechts zentriert

en: Left Center
de: Links zentriert

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Available widgets
de: Verfügbare Widgets

en: Line height
de: Zeilenhöhe

en: Transform
de: Transformieren

en: Items to show
de: Elemente anzeigen

en: Prompt
de: Eingabeaufforderung

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Video URL
de: Video-URL

en: Triangle
de: Dreieck

en: Decoration
de: Dekoration

en: No Repeat
de: Nicht wiederholen

en: It works!
de: Es funktioniert

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Image Style
de: Bildstil

en: Select a gallery
de: Wählen Sie eine Galerie aus.

en: Hide Title
de: Titel ausblenden

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: 5 Columns
de: 5 Spalten

en: 2 Columns
de: 2 Spalten

en: Video type
de: Videotyp

en: Repeat X
de: X wiederholen

en: Repeat Y
de: Y wiederholen

en: Center Center
de: Mitte zentriert

en: Center Top
de: Mitte oben

en: Center Bottom
de: Mitte unten

en: Social Icons
de: Social-Media-Symbole

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Text Area
de: Textfeld

en: Button Background Color
de: Hintergrundfarbe des Buttons

en: Bars
de: Leisten

en: Edit Image
de: Bild bearbeiten

en: Slide Content
de: Diaschauinhalt

en: Min Height
de: Minimale Höhe

en: Hide link
de: Link ausblenden

en: Shown tabs
de: Angezeigte Reiter

en: Select tabs being shown in the block
de: Reiter auswählen, die im Block angezeigt werden sollen

en: Show primary tabs
de: Zeige primären Reiter

en: Show secondary tabs
de: Zeige sekundäre Reiter

en: Video Settings
de: Videoeinstellungen

en: Min height
de: Mindesthöhe

en: Divider
de: Trennstrich

en: No Wrap
de: Kein Umbruch

en: Drupal Block
de: Drupal-Block

en: Page Container
de: Seitencontainer

en: Stretch
de: Strecken

en: Hide on Tablet
de: Auf Tablet verbergen

en: Insert selected
de: Ausgewählte einfügen

en: Apply Filters
de: Filter anwenden

en: Bar Height
de: Balkenhöhe

en: Custom Size
de: Benutzerdefinierte Größe

en: Shadows
de: Schatten

en: Center Right
de: Mitte rechts

en: Tone
de: Tonalität

en: OpenAI API Key
de: OpenAI API Schlüssel
