Node Layout builder (8.x-2.2) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: None
es: Ninguno

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Top
es: Superior

en: Add
es: Agregar

en: hidden
es: oculto

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Section
es: Sección

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Upload image
es: Subir imagen

en: Node
es: Nodo

en: Bottom
es: Inferior

en: Url
es: URL

en: Success
es: Éxito

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: node
es: nodo

en: Border
es: Borde

en: Background color
es: Color de fondo

en: Attributes
es: Atributos

en: Padding
es: Relleno

en: Button
es: Botón

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Close
es: Cerrar

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: block
es: bloque

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Map
es: Mapa

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Double
es: Doble

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: Border color
es: Color de borde

en: Select a block
es: Seleccionar un bloque

en: About
es: Acerca de

en: Column
es: Columna

en: Inherit
es: Heredar

en: Row
es: Fila

en: Primary
es: Primario

en: Styles
es: Estilos

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Grid size
es: Tamaño de cuadrícula

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: View mode
es: Modo de vista

en: Save Layout
es: Guardar diseño

en: Responsive
es: Adaptable
