Node read time (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: 1 minute | @count minutes
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: 1 second | @count seconds
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: Unit of time
de: Zeiteinheit

en: Words per minute
de: Wörter pro Minute

en: Reading time
de: Lesedauer

en: This field is used to display the reading time of a node.
de: In diesem Feld wird die Zeit angezeigt, die benötigt wird, um einen Inhalt zu lesen.

en: Node read time
de: Lesedauer des Inhalts

en: Displays reading time field on a node.
de: Zeigt das Feld Lesedauer in einem Inhalt an.

en: Manage the Read time field settings.
de: Einstellungen des Felds Lesedauer verwenden

en: Reading time field
de: Lesedauerfeld

en: Node read time settings
de: Leisedauereinstellungen

en: Content types to apply reading time field to.
de: Inhaltstypen, auf die eld Lesedauer angewendet werden soll.

en: Words per minute.
de: Wörter pro Minute

en: Activate for @name
de: Für @name aktivieren

en: Node read time, if it is enabled for the node type.
de: Lesedauer, wenn die Funktion für den Inhaltstyp aktiviert ist.

en: Message to display in case node read time is not enabled
de: Meldung, die angezeigt wird, wenn die Funktion zur Anzeige der  Lesedauer für diese nInhaltstyp nicht aktiviert wurde

en: This text will be displayed in case the node type
             does not have read time enable. Can be empty.
de: Dieser Text wird angezeigt, wennfür den Inhaltstyp
             keine Lesedaueranzeige aktiviert wurde. Kann leer sein.
