NodeHive Core (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (191 entries)

en: Title
de: Titel

en: Add space
de: Leerzeichen hinzufügen

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Remove
de: Entfernen

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Project
de: Projekt

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Picture
de: Bild

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Area
de: Fläche

en: Page
de: Seite

en: Database
de: Datenbank

en: Url
de: URL

en: Never
de: Nie

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Time zone
de: Zeitzone

en: Count
de: Anzahl

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Desc
de: Absteigend

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Other
de: Weitere

en: Role
de: Rolle

en: Goal
de: Ziel

en: Counter
de: Zähler

en: Users
de: Benutzer

en: Clone
de: Duplizieren

en: Close
de: Schließen

en: Title:
de: Titel:

en: Sort by
de: Sortierung

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Key
de: Schlüssel

en: Edit Menu
de: Menü bearbeiten

en: Languages
de: Sprachen

en: Activity
de: Aktivität

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: author
de: Autor

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: First day of week
de: Erster Tag der Woche

en: Workflow State
de: Ablaufstatus

en: No statistics available.
de: Keine Statistiken verfügbar.

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Visit
de: Besuchen

en: Current Status
de: Aktueller Status

en: Content Browser
de: Content-Browser

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: All content types
de: Alle Inhaltstypen

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: No results found
de: Keine Suchergebnisse

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Hits
de: Zugriffe

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Select
de: Auswählen

en: Company Name
de: Firmenname

en: Edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: Menus
de: Menüs

en: Default time zone
de: Standardzeitzone

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Type:
de: Typ:

en: Space
de: Leerzeichen

en: Edit Node
de: Inhalt bearbeiten

en: Machine name
de: Systemname

en: Check for updates
de: Auf Aktualisierungen prüfen

en: not set
de: nicht gesetzt

en: Metric
de: Metrisch

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Variants
de: Varianten

en: Bundle
de: Subtyp

en: + Add
de: + Hinzufügen

en: Spaces
de: Leerzeichen

en: Last Login
de: Letzer Login

en: - All -
de: - Alle -

en: Visits
de: Besuche

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Variant
de: Variante

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Contents
de: Inhalt

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Regional settings
de: Regionale Einstellungen

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Statistic
de: Statistik

en: Cancel account
de: Benutzerkonto löschen

en: Remove user
de: Benutzer löschen

en: Default country
de: Standard-Land

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: No data available
de: Keine Daten verfügbar

en: Expand All
de: Alle aufklappen

en: Collapse All
de: Alles zusammenklappen

en: Top Pages
de: Top-Seiten

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Bounce Rate
de: Absprungrate

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Release Notes
de: Versionshinweise

en: Exit Rate
de: Absprungsrate

en: Enable development mode
de: Entwicklungsmodus aktivieren

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: Searching...
de: Suche ...

en: 1 column
de: 1 Spalte

en: 2 columns
de: 2 Spalten

en: 3 columns
de: 3 Spalten

en: 4 columns
de: 4 Spalten

en: Include destination
de: Ziel mit einbeziehen

en: Resource Type
de: Ressourcentyp

en: An error occurred. Please try again.
de: Fehler! Bitte erneut versuchen.

en: space
de: Leerzeichen

en: Default Language
de: Standard-Sprache

en: Allowed extensions: gif png jpg jpeg
de: Zugelassene Erweiterungen: gif png jpg jpeg

en: The node language code.
de: Das Sprachkürzel des Inhalts.

en: Updated at
de: Aktualisiert am

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Users may set their own time zone
de: Benutzer dürfen ihre Zeitzone selbst einstellen

en: Visual Editor
de: Visueller Editor

en: Include a <code>destination</code> parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
de: Fügt einen <code>Ziel</code>-Parameter zum Link hinzu um den Nutzer auf die Ausgangsansicht umzuleiten, wenn die Aktion abgeschlossen wurde.

en: Areas
de: Flächen

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Add a new @entity_type.
de: @entity_type neu hinzufügen.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
de: Es ist noch kein @entity_type vorhanden. @add_link

en: All Content
de: Alle Inhalte

en: Add area
de: Fläche hinzufügen

en: Label for the %content_entity_id entity type (bundle).
de: Beschriftung für den Subtyp %content_entity_id.

en: Created the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde erstellt.

en: Saved the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde gespeichert.

en: Disable all
de: Alle deaktivieren

en: Cancellation method
de: Löschmethode
