NodeHive Core (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (163 entries)

en: Title
es: Título

en: Add space
es: Agregar espacio

en: Status
es: Estado

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Confirm
es: Confirmar

en: Remove
es: Eliminar

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Documentation
es: Documentación

en: Project
es: Proyecto

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: #
es: Nº

en: Unknown
es: Desconocido

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Area
es: Área

en: Page
es: Página

en: Database
es: Base de datos

en: Url
es: URL

en: Never
es: Nunca

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Page URL
es: URL de página

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Count
es: Número

en: API Key
es: Clave API

en: Last update
es: Última actualización

en: Authored by
es: Escrito por

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: January
es: Enero

en: February
es: Febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: Abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: Septiembre

en: October
es: Octubre

en: November
es: Noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Other
es: Otro(s)

en: Role
es: Rol

en: Goal
es: Objetivo

en: Counter
es: Contador

en: Users
es: Usuarios

en: Site ID
es: ID del sitio

en: Clone
es: Clonar

en: Close
es: Cerrar

en: Title:
es: Título:

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Add user
es: Añadir usuario

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Browse
es: Explorar

en: Key
es: Clave

en: Edit Menu
es: Editar Menú

en: Languages
es: Idiomas

en: Activity
es: Actividad

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: author
es: autor

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: First day of week
es: Primer día de la semana

en: No statistics available.
es: No hay estadísticas disponibles.

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Visit
es: Visitar

en: Team
es: Equipo

en: Website
es: Página web

en: All content types
es: Todos los tipos de contenido

en: Filter by status
es: Filtrar por estado

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Translations
es: Traducciones

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Hits
es: Visitas

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Select
es: Seleccionar

en: Menus
es: Menús

en: Default time zone
es: Zona horaria predefinida

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Language code
es: Código de idioma

en: Type:
es: Tipo:

en: Space
es: Espacio

en: Edit Node
es: Editar nodo

en: Site Language
es: Idioma del sitio web

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Check for updates
es: Comprobar si hay actualizaciones

en: not set
es: sin establecer

en: Metric
es: Métrico

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Variants
es: Variantes

en: Bundle
es: Paquete

en: + Add
es: + Añadir

en: Spaces
es: Espacios

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Variant
es: Variante

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Show more
es: Ver más

en: Regional settings
es: Opciones regionales

en: Fragment
es: Fragmento

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Cancel account
es: Cancelar cuenta

en: Remove user
es: Borrar usuario

en: Default country
es: País predeterminado

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Search by title
es: Buscar por título

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Add existing users
es: Añadir usuarios existentes

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Include destination
es: Incluir destino

en: space
es: espacio

en: The node language code.
es: El código del idioma del nodo.

en: Users may set their own time zone
es: Los usuarios pueden establecer su propia zona horaria

en: Include a <code>destination</code> parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
es: Incluya un parámetro de <code>destino</code> en el enlace para devolver al usuario a la vista original después de completar la acción del enlace.

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Add a new @entity_type.
es: Añadir un nuevo @entity_type.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
es: No hay @entity_type aún. @add_link

en: Cancellation method
es: Método de cancelación
