NPR (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Type
es: Tipo

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Help
es: Ayuda

en: Image settings
es: Configuración de imagen

en: Program
es: Programa

en: Audio settings
es: Opciones de audio

en: Teaser
es: Resumen

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Width
es: Ancho

en: standard
es: estándar

en: Provider
es: Proveedor

en: Duration
es: Duración

en: Node settings
es: Opciones de nodo

en: Caption
es: Etiqueta

en: Standard
es: Estándar

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Vocabulary settings
es: Opciones de vocabulario

en: Producer
es: Productor

en: Image Type
es: Tipo de imagen

en: Primary
es: Primario

en: Byline
es: Pie de foto.

en: Provider URL
es: URL del proveedor

en: Primary Image
es: Imagen principal

en: Format: @display
es: Formato: @display

en: The width of the image in pixels.
es: El ancho de la imagen en píxeles.

en: Large (480×480)
es: Grande (480×480)

en: Thumbnail (100×100)
es: Miniatura (100×100)
