Nuxtify (1.0.0-beta3) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Help
de: Hilfe

en: Icon
de: Symbol

en: User
de: Benutzer

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Anonymous
de: Gast

en: Front page
de: Startseite

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Anonymous user
de: Gast

en: Editor
de: Herausgeber

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Menu icon
de: Menüsymbol

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Textarea
de: Textbereich

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: 404 page not found
de: 404 Seite nicht gefunden

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Access denied. You must log in to view this page.
de: Zugriff verweigert. Sie müssen sich anmelden, um diese Seite anzuzeigen.

en: 403 access denied
de: 403 Zugriff verweigert

en: Pre-content
de: Zweite Kopfzeile

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: From library
de: Aus der Bibliothek

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Access denied. Check with your site administrator if you need assistance.
de: Zugriff verweigert. Wenden Sie sich an ihren Website-Administrator, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Icon Picker
de: Symbolauswahl

en: Pick an icon
de: Ein Symbol auswählen

en: Stores Iconify icon names.
de: Speichert die Namen von Iconify-Symbolen.

en: No icon selected
de: Kein Symbol ausgewählt
