OAuth 1.0 (8.x-2.6) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Add
de: Hinzufügen

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Consumer key
de: Anwender-Schlüssel

en: Consumer secret
de: Anwender-Geheimnis

en: Request token lifetime (in seconds)
de: Lebensdauer des Anforderungstokens (in Sekunden)

en: The request token lifetime must be a non-zero integer value.
de: Die Lebensdauer des Anforderungstokens muss ein ganzzahliger Wert ungleich Null sein.

en: Login page
de: Anmeldeseite

en: Add consumer
de: Verbraucher hinzufügen

en: Register any OAuth consumers
de: Registrieren Sie alle OAuth-Konsumenten.

en: Administer OAuth
de: OAuth verwalten

en: Administer OAuth consumers
de: OAuth-Konsumenten verwalten

en: Specify an alternative login page. This is useful when, for example, you want to show a mobile-enhanced login page.
de: Geben Sie eine alternative Anmeldeseite an. Dies ist beispielsweise nützlich, wenn Sie eine für Mobilgeräte optimierte Anmeldeseite anzeigen möchten.

en: Access own OAuth consumers
de: Zugriff auf eigene OAuth-Konsumenten

en: OAuth Consumers
de: OAuth-Verbraucher

en: Add an OAuth Consumer
de: OAuth-Consumer hinzufügen

en: OAuth PECL library installed
de: OAuth PECL-Bibliothek installiert

en: OAuth PECL library not installed
de: OAuth PECL-Bibliothek nicht installiert

en: There are no OAuth consumers.
de: Es gibt keine OAuth-Konsumenten.

en: Added a new consumer.
de: Ein neuer Verbraucher wurde hinzugefügt.

en: Are you sure you want to delete this OAuth consumer?
de: Möchten Sie diesen OAuth-Verbraucher wirklich löschen?

en: Provides OAuth 1.0a server authentication
de: Bietet OAuth 1.0a-Serverauthentifizierung

en: Settings for OAuth.
de: Einstellungen für OAuth.

en: OAuth consumer deleted.
de: OAuth-Verbraucher gelöscht.

en: OAuth module requires the <a href='@oauth_url' target='_blank'>PECL OAuth</a> library.
de: Das OAuth-Modul benötigt die Bibliothek <a href="@oauth_url" target="_blank">PECL OAuth</a>.
