oEmbed Formatter Plus (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: pixels
de: Pixel

en: Maximum height
de: Maximale Höhe

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: oEmbed display format settings
de: oEmbed-Anzeigeformateinstellungen

en: Maximum width: %max_width pixels
de: Maximale Breite: %max_width Pixel

en: Maximum height: %max_height pixels
de: Maximale Höhe: %max_height Pixel

en: Loading attribute
de: Lade Attribut

en: oEmbed loading settings
de: oEmbed-Ladeeinstellungen

en: oEmbed loading
de: oEmbed laden

en: Lazy render oEmbed with native loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load assets.
de: Lazy render oEmbed mit nativem Ladeattribut (<em>loading="lazy"</em>). Dies verbessert die Leistung, indem es den Browsern ermöglicht, Assets verzögert zu laden.

en: oEmbed loading attribute
de: oEmbed-Ladeattribut

en: Select the loading attribute for oEmbed. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for oEmbed.</a>
de: Wählen Sie das Ladeattribut für oEmbed. <a href=":link">Erfahren Sie mehr über das Ladeattribut für oEmbed.</a>

en: Delays loading the resource until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
de: Verzögert das Laden der Ressource, bis der entsprechende Abschnitt der Seite im Browser sichtbar ist. Im Zweifelsfall wird "Lazy Loading" empfohlen.

en: Force browsers to download a resource as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the resource is always expected to render.
de: Erzwingt, dass die Browser eine Ressource so schnell wie möglich herunterladen. Dies ist die Standardeinstellung der Browser aus Legacy-Gründen. Verwenden Sie diese Option nur, wenn die Ressource immer gerendert werden soll.

en: Loading attribute: @attribute
de: Attribut laden: @attribute

en: Could not retrieve the remote URL (@url): %error
de: Die Remote-URL (@url) konnte nicht abgerufen werden: %error
