Organic - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Node ID
pt: ID do nó

en: Organic Groups
pt: Grupos Orgânicos

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Role ID
pt: ID do grupo

en: Group ID
pt: ID de Grupo

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Created date
pt: Data de criação

en: Permissions
pt: Permissões

en: Content Type
pt: Tipo de Conteúdo

en: Language code
pt: Código de idioma

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Field settings
pt: Configurações do campo

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Bundle
pt: Pacote

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Membership state
pt: Estado do membro

en: Entity bundle
pt: Pacote de entidades

en: Language Code
pt: Código do idioma
