OnePageCRM API (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Actions
de: Aktionen

en: Response
de: Antwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Notes
de: Hinweise

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Update status
de: Aktualisierungsstatus

en: Contacts
de: Kontakte

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Update action
de: Aktion beim Aktualisieren

en: Users
de: Benutzer

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: Filters
de: Filter

en: Operation
de: Aktion

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Attachments
de: Anhänge

en: Countries
de: Länder

en: Reference
de: Referenz

en: Delete action
de: Aktion löschen

en: Relationship types
de: Beziehungstypen

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Request
de: Anforderung

en: Mark as read
de: Als gelesen markieren

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Delete contact
de: Kontakt löschen

en: Company ID
de: Firmennummer

en: Status ID
de: Status-ID

en: Statuses
de: Status

en: Send request
de: Anfrage senden

en: Predefined
de: Vordefiniert

en: Action ID
de: Aktions-ID

en: Mark as done
de: Als erledigt markieren

en: Update contact
de: Kontakt aktualisieren

en: Create contact
de: Kontakt erstellen

en: Webhook ID
de: Webhook-ID

en: Integrates with the One Page CRM API for contacts, companies, and relationship types.
de: Integriert sich mit der One Page CRM-API für Kontakte, Unternehmen und Beziehungstypen.

en: Configure One Page CRM API authentication (user_id and api_key).
de: Konfigurieren Sie die One Page CRM API-Authentifizierung (user_id und api_key).

en: One Page CRM API Settings
de: Einseitige CRM-API-Einstellungen

en: One Page CRM API settings
de: Einseitige CRM-API-Einstellungen

en: One Page CRM API UI
de: One Page CRM API Benutzeroberfläche

en: Forms to test One Page CRM API endpoints and view request/response.
de: Formulare zum Testen der One Page CRM-API-Endpunkte und zum Anzeigen von Anfragen/Antworten.

en: Test One Page CRM API
de: Test einer Seite CRM-API

en: Access forms to test One Page CRM API endpoints and view request/response.
de: Zugriff auf Formulare zum Testen der One Page CRM-API-Endpunkte und Anzeigen von Anfragen/Antworten.

en: Test Contacts API
de: Testkontakte-API

en: Test Companies API
de: Testunternehmen-API

en: Test Relationship Types API
de: Beziehungstypen-API testen

en: Request and response
de: Anfrage und Antwort

en: List companies
de: Börsennotierte Unternehmen

en: Get company
de: Unternehmen finden

en: Update company
de: Unternehmen aktualisieren

en: Delete company
de: Unternehmen löschen

en: Company ID is required for this operation.
de: Für diesen Vorgang ist eine Unternehmens-ID erforderlich.

en: Request body must be valid JSON.
de: Der Request-Body muss gültiges JSON sein.

en: Query parameters must be valid JSON.
de: Abfrageparameter müssen gültiges JSON sein.

en: Delete multiple contacts
de: Mehrere Kontakte löschen

en: Contact IDs
de: Kontakt-IDs

en: Partial update
de: Teilweise Aktualisierung

en: Undo deletion
de: Löschen rückgängig machen

en: Contact ID is required for this operation.
de: Für diesen Vorgang ist eine Kontakt-ID erforderlich.

en: At least one Contact ID is required.
de: Mindestens eine Kontakt-ID ist erforderlich.

en: List relationship types
de: Beziehungstypen auflisten

en: Get relationship type
de: Beziehungstyp abrufen

en: Create relationship type
de: Beziehungstyp erstellen

en: Update relationship type
de: Beziehungstyp aktualisieren

en: Relationship type ID is required for this operation.
de: Für diesen Vorgang ist die Beziehungs-ID erforderlich.

en: Your OnePageCRM user ID. Found at <a href=":url">:url</a>.
de: Ihre OnePageCRM-Benutzer-ID. Zu finden unter <a href=":url">:url</a>.

en: Leave blank to keep the existing API key. Your password for API auth.
de: Leer lassen, um den bestehenden API-Schlüssel beizubehalten. Ihr Passwort für die API-Authentifizierung.

en: User ID is required.
de: Benutzer-ID ist erforderlich.

en: API Key is required when no key is stored.
de: Der API-Schlüssel ist erforderlich, wenn kein Schlüssel gespeichert ist.

en: One Page CRM API settings have been saved.
de: Die Einstellungen für die One Page CRM-API wurden gespeichert.

en: Please enter both User ID and API Key to test the connection.
de: Bitte geben Sie sowohl die Benutzer-ID als auch den API-Schlüssel ein, um die Verbindung zu testen.
