OpenAI / ChatGPT Integration (1.0.0-alpha11) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Submit
de: Absenden

en: Subject
de: Betreff

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: Response
de: Antwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Options
de: Optionen

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Media
de: Medien

en: Model
de: Modell

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Temperature
de: Temperatur

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Profile
de: Profil

en: Level
de: Ebene

en: Task
de: Aufgabe

en: Stopwords
de: Stoppwörter

en: Namespaces
de: Namensräume

en: About
de: Über

en: selected
de: ausgewählt

en: Namespace
de: Namensraum

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Generate
de: Generieren

en: Title field
de: Titelfeld

en: Analyze
de: Analysieren

en: Bundle
de: Subtyp

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Delete items
de: Datensätze löschen

en: Filter format
de: Filterformat

en: Professional
de: Professionell

en: Idle
de: Untätig

en: Friendly
de: Freundlich

en: Summarize
de: Zusammenfassen

en: Models
de: Modelle

en: Analyze text
de: Text Analysieren

en: Image resolution
de: Bildauflösung

en: Choose field
de: Feld auswählen

en: Stopword
de: Stoppwort

en: OpenAI Settings
de: OpenAI-Einstellungen

en: OpenAI API key
de: OpenAI API keyEs funktioniert!

en: Summarize text
de: Text zusammenfassen

en: Suggest taxonomy
de: Taxonomie vorschlagen

en: No result could be generated.
de: Es konnte kein Ergebnis erzielt werden.

en: The "profile" helps set the behavior of the ChatGPT response. You can change/influence how it response by adjusting the above instruction. If you want to change this value after starting a conversation, you will need to reload the form first.
de: Das „Profil" hilft, das Verhalten der ChatGPT-Antwort festzulegen. Sie können die Antwort ändern/beeinflussen, indem Sie die obige Anweisung anpassen. Wenn Sie diesen Wert nach dem Start einer Unterhaltung ändern möchten, müssen Sie das Formular zuerst neu laden.

en: Adjust content tone
de: Tonalität des Inhalts anpassen

en: Choose tone
de: Tonalität festlegen

en: Selecting one of the options will adjust/reword the body content to be appropriate for the target audience.
de: Wenn Sie eine der Optionen auswählen, wird der Inhalt des Textes so angepasst/umgeschrieben, dass er für das Zielpublikum geeignet ist.

en: High school level reader
de: Leser auf Sekundarschulniveau

en: College level reader
de: Leser auf Hochschul-Niveau

en: Explain like I'm 5
de: Erkläre mir das als ob ich 5 Jahre alt wäre

en: Adjust tone
de: Tonalität anpassen

en: Completion configuration
de: Fertigstellungskonfiguration

en: Text completion
de: Fertigstellung des Textes

en: The following setting controls the behavior of the text completion, translate, tone, and summary actions in CKEditor.
de: Die folgende Einstellung steuert das Verhalten der Aktionen Textvervollständigung, Übersetzen, Ton und Zusammenfassung in CKEditor.

en: Enable this editor feature.
de: Diese Editorfunktion aktivieren

en: Select what field you would like to analyze.
de: Wählen Sie das Feld aus, das Sie analysieren möchten.

en: Select what field you would like to change the tone of.
de: Wählen Sie das Feld aus, dessen Farbton Sie ändern möchten.

en: The @field field has no text. Please supply content to the @field field.
de: Das Feld @field hat keinen Text. Bitte geben Sie einen Inhalt für das Feld @field ein.

en: The text does not violate any content policies noted by OpenAI/ChatGPT.
de: Der Text verstößt nicht gegen die von OpenAI/ChatGPT festgelegten Inhaltsrichtlinien.

en: Violation(s) found for these categories:
de: Für diese Kategorien wurde(n) ein Verstoß festgestellt:
