OpenBusiness Profile (8.x-1.5) - en to hi translation catalogue (138 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Images
hi: चित्र

en: Content
hi: सामग्री

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Language
hi: भाषा

en: Article
hi: लेख

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Tag
hi: अंकितक

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Center
hi: मध्य

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Help
hi: मदद

en: Text Color
hi: अक्षरों का रंग

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Text
hi: लेख

en: Picture
hi: चित्र

en: Email
hi: ईमेल

en: Contact
hi: संपर्क

en: All
hi: सभी

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Bottom
hi: तल

en: Off
hi: बंद

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Footer
hi: पादलेख

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Send
hi: भेजें

en: Desc
hi: अवरोही

en: next
hi: अगला

en: Role
hi: भूमिका

en: Log in
hi: प्रवेश

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: Square
hi: वर्ग

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Authored on
hi: कब लिखा गया

en: English
hi: अंग्रेजी

en: French
hi: फ्रेंच

en: Languages
hi: भाषायें

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Style
hi: अंदाज

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Apply
hi: लागू करें

en: Translation language
hi: अनुवाद भाषा

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Above
hi: ऊपर

en: Subtitle
hi: उपशीर्षक

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: About
hi: के बारे में

en: Translate
hi: अनुवाद

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Not applicable
hi: लागू नहीं

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Language name
hi: भाषा नाम

en: Select language
hi: भाषा चुने

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Image style
hi: छवि शैली

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं

en: Language direction
hi: भाषा की दिशा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: Editing languages
hi: संपादन भाषाओं

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Continuing on
hi: पर जारी है

en: Reordering languages
hi: भाषाओं पुनर्व्यवस्था

en: Set a language as default
hi: डिफ़ॉल्ट के रूप में एक भाषा सेट करें

en: Modifying languages
hi: भाषाओं में संशोधन

en: Choose the language you want to translate.
hi: वह भाषा चुनें जिसका आप अनुवाद करना चाहते हैं।

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
hi: विशिष्ट शब्द या वाक्य जिसे आप अनुवाद करना चाहते हैं, दर्ज करें, आप केवल एक शब्द का एक हिस्सा भी लिख सकते हैं।

en: Filter the search
hi: खोज को छाने

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
hi: यदि आप किसी ऐसी चीज़ का अनुवाद करना चाहते हैं, जिसका अनुवाद आप अभी तक नहीं कर सकते हैं। यदि आप किसी मौजूदा अनुवाद को संशोधित करना चाहते हैं, तो आप केवल अनुवादित तारों की खोज करना चाहते हैं।

en: Apply your search criteria
hi: अपनी खोज के मानदंड को लागू करे

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
hi: आप सही कॉलम के टेक्स्ट फ़ील्ड में अपना खुद का अनुवाद लिख सकते हैं। यह पता लगाने की कोशिश करें कि पाठ को किस संदर्भ में उपयुक्त तरीके से अनुवाद करने के लिए उपयोग किया जाएगा।

en: Validate the translation
hi: अनुवाद को मान्य करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।
