OpenChurch (8.x-2.4) - en to de translation catalogue (110 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Cost
de: Kosten

en: On
de: An

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Event
de: Ereignis

en: Picture
de: Bild

en: Email
de: E-Mail

en: Menu item
de: Menüpunkt

en: All
de: Alle

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Welcome
de: Willkommen

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Gallery
de: Galerie

en: Media
de: Medien

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Sort by
de: Sortierung

en: ago
de: her

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Blue Lagoon
de: Blue Lagoon (Blaue Lagune)

en: Apply
de: Anwenden

en: Posted
de: Gesendet

en: When
de: Wann

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Upcoming Events
de: Bevorstehende Veranstaltungen

en: About
de: Über

en: Current Image
de: Gegenwärtiges Bild

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Where
de: Wo

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Staff
de: Personal

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Gallery Image
de: Gallerie Bild

en: Header top
de: Kopfzeile oben

en: Header bottom
de: Kopfzeile unten

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Slate
de: Schiefer

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Thumb
de: Thumbnail

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Triptych first
de: Erstes Drittel

en: Triptych middle
de: Mittleres Drittel

en: Triptych last
de: Letztes Drittel

en: Main background
de: Haupthintergrund

en: Sidebar background
de: Hintergrund der Seitenleiste

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Plum
de: Pflaume

en: Title and slogan
de: Titel und Slogan

en: Firehouse
de: Feuerwehrhaus

en: Ice
de: Eis

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer fourth
de: Fußzeile 4

en: Image to be shown if no image is uploaded.
de: Bild, das angezeigt wird, wenn kein Bild hochgeladen wurde.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: Audio URL
de: URL zur Audio-Datei

en: Footer fifth
de: Fußzeile 5

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: My site
de: Meine Seite

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: @interval hence
de: in @interval
