OpenChurch (8.x-2.4) - en to pt translation catalogue (117 entries)

en: Home
pt: Início

en: Body
pt: Corpo

en: Images
pt: Imagens

en: Content
pt: Conteúdo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Cost
pt: Custo

en: On
pt: Habilitado

en: Date
pt: Data

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Name
pt: Nome

en: Help
pt: Ajuda

en: Audio
pt: Áudio

en: Event
pt: Evento

en: Picture
pt: Foto

en: Menu item
pt: Item de menu

en: All
pt: Tudo

en: Add content
pt: Adicionar conteúdo

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Off
pt: Desligado

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Welcome
pt: Bem vindo

en: Location
pt: Localização

en: Promoted to front page
pt: Promovido para a página inicial

en: Sticky at top of lists
pt: Destacado no topo da página

en: Gallery
pt: Galeria

en: Media
pt: Mídia

en: Phone
pt: Telefone

en: Desc
pt: Decrescente

en: Events
pt: Eventos

en: Text color
pt: Cor do texto

en: User login
pt: Login do usuário

en: Position
pt: Posição

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ago
pt: atrás

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: Link color
pt: Cor dos links

en: Tabs
pt: Abas

en: Apply
pt: Aplicar

en: Posted
pt: Postado

en: Administrator
pt: Administrador

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Current Image
pt: Imagem atual

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Where
pt: Onde

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: @interval ago
pt: @interval atrás

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Gallery Image
pt: Imagem da Galeria

en: Header top
pt: Topo do cabeçalho

en: Header bottom
pt: Parte de baixo do cabeçalho

en: Your virtual face or picture.
pt: Sua foto de perfil.

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: All content
pt: Todo o conteúdo

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Basic page
pt: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
pt: Use <em>páginas básicas</em> para seu conteúdo estático, como uma página 'Sobre nós'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos sobre temas semelhantes em categorias.

en: Thumb
pt: Miniatura

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Triptych first
pt: Tríptico inicial

en: Triptych middle
pt: Tríptico no meio

en: Triptych last
pt: Tríptico no fim

en: Main background
pt: Plano de fundo principal

en: Sidebar background
pt: Plano de fundo das barras laterais

en: Footer background
pt: Fundo do rodapé

en: Plum
pt: Ameixa

en: Title and slogan
pt: Título e slogan

en: Firehouse
pt: Corpo de Bombeiros

en: Ice
pt: Gelo

en: Contact Us
pt: Contate-nos

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Footer first
pt: Primeiro rodapé

en: Footer second
pt: Segundo rodapé

en: Footer third
pt: Terceiro rodapé

en: Full HTML
pt: HTML completo

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Footer fourth
pt: Quarto rodapé

en: Image to be shown if no image is uploaded.
pt: Imagem a ser exibida se nenhuma imagem for enviada.

en: OpenChurch Bulletin
pt: OpenChurch Boletim

en: OpenChurch Events
pt: OpenChurch Eventos

en: OpenChurch Gallery
pt: OpenChurch Galeria

en: OpenChurch Ministry
pt: OpenChurch Ministério

en: OpenChurch Video
pt: OpenChurch Vídeo

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: Footer fifth
pt: Quinto rodapé

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: My site
pt: Meu site

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário

en: Basic block
pt: Bloco básico

en: A basic block contains a title and a body.
pt: Um bloco básico contém um título e um corpo.

en: Website feedback
pt: Entre em contato

en: Basic HTML
pt: HTML básico

en: Restricted HTML
pt: HTML restrito

en: Weekly Bulletins
pt: Boletins Semanais

en: <p>No bulletins found.</p>
pt: <p>Nenhum boletim encontrado.</p>

en: Filter by Ministry
pt: Filtrar por Ministério

en: <p>No events found.</p>
pt: <p>Nenhum evento encontrado.</p>

en: @interval hence
pt: @interval
