Open clinic (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Main
de: Haupt

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Install
de: Installieren

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Space
de: Leerzeichen

en: About
de: Über

en: Relations
de: Beziehungen

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Comma
de: Komma

en: Initializing.
de: Initialisierung.

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Completed @current of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: Phases
de: Phasen

en: Price value
de: Preis (Wert)

en: Thousand marker
de: Tausender Trennzeichen

en: Display with prefix and suffix.
de: Mit Präfix und Suffix anzeigen.

en: Apostrophe
de: Apostroph

en: Thin space
de: Schmales Leerzeichen

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: Display prefix and suffix
de: Präfix and Suffix anzeigen

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

[ctx: decimal places]
en: Scale
de: Dezimalstellen

en: Base fields
de: Basisfelder
