Open clinic (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Main
es: Principal

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Node types
es: Tipos de nodo

en: Configuration
es: Configuración

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Install
es: Instalar

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Precision
es: Precisión

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
es: El número total de dígitos que se almacenan en la base de datos, incluyendo los situados a la derecha del decimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Decimal marker
es: Marcador decimal

en: Space
es: Espacio

en: About
es: Acerca de

en: Relations
es: Relaciones

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Comma
es: Coma

en: Initializing.
es: Inicializando.

en: An error has occurred.
es: Ha ocurrido un error.

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Completed @current of @total.
es: Se completaron @current de @total.

en: Thousand marker
es: Indicador de millares

en: Display with prefix and suffix.
es: Mostrar con prefijo y sufijo.

en: Apostrophe
es: Apóstrofe

en: Thin space
es: Espacio pequeño

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Display prefix and suffix
es: Mostrar prefijo y sufijo

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

[ctx: decimal places]
en: Scale
es: Escala
