OpenCulturas (1.0.0-alpha3) - en to hi translation catalogue (333 entries)

en: Focus
hi: केंद्र-बिंदु

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: edit user
hi: उपयोगकर्ता सम्पादित करे

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Status
hi: अवस्था

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Delete
hi: मिटायें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Moderated content
hi: नियंत्रित सामग्री

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: more
hi: और भी

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: More
hi: अधिक

en: Action
hi: कार्रवाई

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Recommendations
hi: अनुशंसाएँ

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: License
hi: लाइसेंस

en: Categories
hi: वर्ग

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Version
hi: संस्करण

en: File
hi: फ़ाइल

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: default
hi: तयशुदा

en: Message
hi: संदेश

en: No log messages available.
hi: संदेश लॉग उपलब्ध नहीं हैं

en: Image
hi: चित्र

en: Category
hi: वर्ग

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: category
hi: विभाग

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: True
hi: सही

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Icon
hi: चिन्ह

en: View
hi: देखें

en: Audio
hi: आवाज

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Text
hi: लेख

en: ID
hi: आईडी

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: Email
hi: ईमेल

en: Files
hi: दस्तावेज

en: User ID
hi: उपयोगकर्ता आईङी

en: Contact
hi: संपर्क

en: Created
hi: निर्मित

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Logo
hi: प्रतीक चिन्ह

en: Url
hi: URL

en: Off
hi: बंद

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Footer
hi: पादलेख

en: Menu link
hi: मेनू लिंक

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Roles
hi: भूमिका

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Hostname
hi: परिचारक-नाम

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Location
hi: स्थान

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Sticky at top of lists
hi: सूची के शीर्ष पर स्टिकी

en: URL alias
hi: यूआरएल उपनाम

en: Vocabulary
hi: शब्दावली

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Severity
hi: तीव्रता

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Last update
hi: आखरी बार सुधार

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Performance
hi: (निष्पादन)परफ़ॉर्मेंस

en: Media
hi: मीडिया

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: Phone
hi: फ़ोन

en: Address
hi: पता

en: Desc
hi: अवरोही

en: Members
hi: सदस्य

en: Table
hi: तालिका

en: Start date
hi: आरंभ तिथि

en: End date
hi: अंतिम तिथि

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Role
hi: भूमिका

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Online
hi: ऑनलाइन

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Save changes
hi: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Recent comments
hi: हाल के कमेन्ट

en: Profile
hi: रुपरेखा

en: Close
hi: बंद करे

en: Duration
hi: अवधि

en: Tracker
hi: ट्रैकर/ खोजी

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Full
hi: पूरा

en: Authored on
hi: कब लिखा गया

en: English
hi: अंग्रेजी

en: ‹ previous
hi: ‹ पिछले

en: next ›
hi: अगला >

en: Member for
hi: के लिये सदस्य

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Display name
hi: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Languages
hi: भाषायें

en: Map
hi: नक्शा

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: Caption
hi: शीर्षक

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: People
hi: कर्मचारी

en: Blocked
hi: बंद

en: Author Name
hi: लेखक का नाम

en: Video
hi: वीडियो

en: Glossary
hi: शब्दकोष

en: Revision
hi: संशोधन

en: Changed
hi: बदल गया

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Published comments
hi: प्रकाशित कमेन्ट

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Apply
hi: लागू करें

en: Translation language
hi: अनुवाद भाषा

en: Language switcher
hi: भाषा स्विचर

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Permission
hi: अनुमति

en: Grid
hi: ढांचा

en: Subtitle
hi: उपशीर्षक

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: « first
hi: « प्रथम

en: last »
hi: अन्तिम »

en: No comments available.
hi: कोई कमेन्ट उपलब्ध नहीं है|

en: Account settings
hi: खाता संचालन

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
hi: किसी सदस्य ने पन्ना पढ़ने पर उसे इतने समय तक उपस्थित माना जाता है।

en: German
hi: जर्मन

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Fid
hi: ऍफ़ आई डी

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: Unpublish comment
hi: टिप्पणी अप्रकाशित

en: Additional information
hi: अतिरिक्त सूचना

en: Member
hi: सदस्य

en: Newest first
hi: पहले सबसे नया

en: Translate
hi: अनुवाद

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Not applicable
hi: लागू नहीं

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: No files available.
hi: कोई फाइल उपलब्ध नहीं  है

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: Delete comment
hi: कमेन्ट मिटाएँ

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Posted in
hi: में प्रकाशित किया गया था

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: Draft
hi: प्रारूप

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Compact
hi: सघन

en: Who's new
hi: नए सदस्य

en: Language name
hi: भाषा नाम

en: Select language
hi: भाषा चुने

en: Personal contact form
hi: व्यक्तिगत संपर्क प्रपत्र

en: Who's online
hi: उपस्थिति

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Monthly archive
hi: मासिक पुरालेख

en: Full comment
hi: सम्पूर्ण कमेन्ट

en: Revision log message
hi: संशोधन लॉग संदेश

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: Taxonomy term page
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Find and manage people interacting with your site.
hi: अपनी साइट के साथ सहभागिता करने वाले लोगों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: No media available.
hi: कोई मीडिया उपलब्ध नहीं है।

en: Recent log messages
hi: हाल के लॉग संदेश

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
hi: उपयोगकर्ता खातों, भूमिकाओं और अनुमतियों का प्रबंधन करें.

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं

en: Language direction
hi: भाषा की दिशा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: Registering module
hi: पंजीकृत मॉड्यूल

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: A brief description of your block.
hi: अापके ब्लॉक का एक संक्षिप्त विवरण

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Large (480×480)
hi: बड़ा (480 × 480)

en: Medium (220×220)
hi: मध्यम (220 × 220)

en: Thumbnail (100×100)
hi: थंबनेल (100 × 100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
hi: [साइट:name] (स्वीकृत) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
hi: [साइट:name] (ब्लॉक) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
hi: [साइट:name] (रद्द) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Recent comments.
hi: हाल की टिप्पणियाँ

en: Find and manage files.
hi: फ़ाइलों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Editing languages
hi: संपादन भाषाओं

en: All content, by month.
hi: सभी सामग्री, महीने के हिसाब से।

en: Recent content.
hi: हाल की सामग्री।

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: All content, by letter.
hi: सभी सामग्री, पत्र द्वारा।

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
hi: एक निश्चित वर्गीकरण शब्द से संबंधित सामग्री।

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
hi: साइट पर नवीनतम उपयोगकर्ता खातों की एक सूची दिखाता है।

en: Who's online block
hi: ऑनलाइन ब्लॉक कौन है

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
hi: सबसे हाल ही में सक्रिय उपयोगकर्ताओं और सक्रिय उपयोगकर्ताओं की कुल संख्या के उपयोगकर्ता नाम दिखाता है।

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Files overview
hi: फ़ाइलें अवलोकन

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
hi: {{ arguments.fid }} के लिए फ़ाइल उपयोग जानकारी

en: Continuing on
hi: पर जारी है

en: Reordering languages
hi: भाषाओं पुनर्व्यवस्था

en: Set a language as default
hi: डिफ़ॉल्ट के रूप में एक भाषा सेट करें

en: Modifying languages
hi: भाषाओं में संशोधन

en: Choose the language you want to translate.
hi: वह भाषा चुनें जिसका आप अनुवाद करना चाहते हैं।

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
hi: विशिष्ट शब्द या वाक्य जिसे आप अनुवाद करना चाहते हैं, दर्ज करें, आप केवल एक शब्द का एक हिस्सा भी लिख सकते हैं।

en: Filter the search
hi: खोज को छाने

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
hi: यदि आप किसी ऐसी चीज़ का अनुवाद करना चाहते हैं, जिसका अनुवाद आप अभी तक नहीं कर सकते हैं। यदि आप किसी मौजूदा अनुवाद को संशोधित करना चाहते हैं, तो आप केवल अनुवादित तारों की खोज करना चाहते हैं।

en: Apply your search criteria
hi: अपनी खोज के मानदंड को लागू करे

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
hi: आप सही कॉलम के टेक्स्ट फ़ील्ड में अपना खुद का अनुवाद लिख सकते हैं। यह पता लगाने की कोशिश करें कि पाठ को किस संदर्भ में उपयुक्त तरीके से अनुवाद करने के लिए उपयोग किया जाएगा।

en: Validate the translation
hi: अनुवाद को मान्य करें

en: Find and manage content
hi: सामग्री ढूंढें और प्रबंधित करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Name or email contains
hi: नाम या ईमेल में है

en: A list of new users
hi: नये उपयोगकर्ताओं की सूची

en: There are currently @total users online.
hi: वर्तमान में @total उपयोगकर्ता ऑनलाइन हैं।

en: There are currently 0 users online.
hi: वर्तमान में 0 यूजर ऑनलाइन हैं।

en: A list of users that are currently logged in.
hi: वर्तमान में लॉग इन किए गए उपयोगकर्ताओं की एक सूची।

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: Find and manage comments.
hi: टिप्पणियों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: The approved comments listing.
hi: स्वीकृत टिप्पणियों की सूची।

en: Comments published
hi: टिप्पणियाँ प्रकाशित हुईं

en: The unapproved comments listing.
hi: अनपेक्षित टिप्पणियों की सूची।

en: Comments unapproved
hi: टिप्पणियाँ अप्राप्त हैं

en: There are no custom blocks available.
hi: कोई कस्टम ब्लॉक उपलब्ध नहीं हैं।

en: Find and moderate content.
hi: खोजें और मध्यम सामग्री।

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
hi: कोई मॉडरेट सामग्री उपलब्ध नहीं है। सामग्री के केवल लंबित संस्करण, जैसे ड्राफ्ट, यहां सूचीबद्ध हैं।

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
hi: प्रारूप

[ctx: Workflow state label]
en: Published
hi: प्रकाशित

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
hi: प्रकाशित करना
