OpenCulturas (2.0.0) - en to ru translation catalogue (572 entries)

en: Focus
ru: Фокус

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: edit user
ru: изменить данные пользователя

en: Pages
ru: Страницы

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Moderated content
ru: Модерируемые материалы

en: Username
ru: Имя пользователя

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Article
ru: Статья

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Articles
ru: Статьи

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Recommendations
ru: Рекомендации

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: License
ru: Лицензия

en: Categories
ru: Категории

en: Download
ru: Скачать

en: Version
ru: Версия

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: default
ru: по умолчанию

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Image
ru: Изображение

en: Category
ru: Категория

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Bulk edit
ru: Групповое изменение

en: Terms & Conditions
ru: Условия использования

en: Additional Checkboxes
ru: Дополнительные соглашения

en: Label
ru: Метка

en: Changes
ru: Изменения

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: View
ru: Просмотр

en: Audio
ru: Аудио

en: Filename
ru: Имя файла

en: Menu
ru: Меню

en: Teaser
ru: Анонс

en: Event
ru: Событие

en: Updated
ru: Обновлено

en: Text
ru: Текст

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Components
ru: Компоненты

en: Attachment
ru: Вложение

en: Back to top
ru: Наверх

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Add page
ru: Добавить страницу

en: A frequently asked question and its answer.
ru: Часто задаваемый вопрос и ответ на него.

en: Question
ru: Вопрос

en: Manages configuration of questions for a FAQ page.
ru: Управляет конфигурацией вопросов для страницы FAQ.

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Logo
ru: Логотип

en: Event type
ru: Тип события

en: Url
ru: Url-адрес

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Term
ru: Термин

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Severity
ru: Важность

en: Fields
ru: Поля

en: Gallery
ru: Галерея

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Authored by
ru: Автор

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Details
ru: Подробности

en: Widget
ru: Виджет

en: Phone
ru: Телефон

en: Address
ru: Адрес

en: State
ru: Состояние

en: Desc
ru: По убыванию

en: Members
ru: Участники

en: Table
ru: Таблица

en: Events
ru: Мероприятия

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: Navigation
ru: Навигация

en: Role
ru: Роль

en: Location Type
ru: Тип местоположения

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Users
ru: Пользователи

en: Online
ru: В сети

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Sort Criteria
ru: Критерий сортировки

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Latest
ru: Последнее

en: Profile
ru: Профиль

en: Close
ru: Закрыть

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Function
ru: Функция

en: Tracker
ru: Изменения

en: Notifications
ru: Уведомления

en: km
ru: км

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Full
ru: Полный

en: Share
ru: Поделиться

en: Authored on
ru: Создан в

en: Show
ru: Показать

en: Boost
ru: Буст

en: English
ru: Английский

en: Token
ru: Токен

en: Teasers
ru: Анонсы

en: Processor settings
ru: Настройки процессора

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Community
ru: Сообщество

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Front page
ru: Главная страница

en: Accepted
ru: Принятые

en: Display name
ru: Название отображения

en: Languages
ru: Языки

en: Header Image
ru: Картинка шапки

en: Map
ru: Карта

en: Hybrid
ru: Смешанный

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Caption
ru: Подпись

en: Server name
ru: Название сервера

en: Bookmark
ru: Закладки

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение отправлено.

en: Contact information
ru: Контактная информация

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Author Name
ru: Имя автора

en: Style
ru: Стиль

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Revision
ru: Редакция

en: Website
ru: Вебсайт

en: Changed
ru: Изменение

en: My bookmarks
ru: Мои закладки

en: Document
ru: Документ

en: User page
ru: Пользовательская страница

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Facet
ru: Фасета

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Published comments
ru: Опубликованные комментарии

en: Locality
ru: Местоположение

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Embed code
ru: Код вставки

en: Review
ru: Проверка

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Translation language
ru: Язык перевода

en: Information
ru: Информация

en: Language switcher
ru: Переключатель языка

en: Block description
ru: Описание блока

en: Translation
ru: Перевод

en: Blocks
ru: Блоки

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Used in
ru: Используется в

en: Permission
ru: Право доступа

en: Grid
ru: Сетка

en: Distance
ru: Расстояние

en: Global
ru: Глобальный

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Audio file
ru: Аудио файл

en: Language code
ru: Код языка

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Profiles
ru: Профили

en: Server
ru: Сервер

en: Administrator
ru: Администратор

en: Edit content
ru: Редактировать содержимое

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Addresses
ru: Адреса

en: Cancelled
ru: Отменено

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: Account settings
ru: Настройки учётной записи

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Columns
ru: Колонки

en: Offset
ru: Пропустить

en: German
ru: Немецкий

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Accessibility
ru: Доступность

en: Attribution
ru: Атрибуция

en: Configure Block
ru: Настроить блок

en: Column
ru: Колонка

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: All nodes
ru: Все материалы

en: Index name
ru: Имя индекса

en: Additional information
ru: Дополнительная информация

en: Member
ru: Участник

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: Translate
ru: Переводы

en: Not enabled
ru: Выключено

en: Page Type
ru: Тип страницы

en: Block type
ru: Тип блока

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Dates
ru: Даты

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Notification recipients
ru: Получатели уведомления

en: Not applicable
ru: Не применимо

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Recommend
ru: Рекомендуем

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Flags
ru: Флаги

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Locations
ru: Места

en: Origin
ru: принадлежность

en: Websites
ru: Вебсайты

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Flagged content
ru: контент с поднятым флагом

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: My content
ru: Мои публикации

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Sort options
ru: Настройка сортировки

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Draft
ru: Черновик

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Cancel changes
ru: Отменить изменения

en: Cron batch size
ru: Размер очереди в cron

en: Bulk operations
ru: Массовые операции

en: No results
ru: Нет результатов

en: @interval ago
ru: @interval назад

en: All terms
ru: Все термины

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: Language name
ru: Название языка

en: Delete redirect
ru: Удалить перенаправление

en: Select language
ru: Выберите язык

en: Personal contact form
ru: Персональная контактная форма

en: Edit field
ru: Изменить поле

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: Profile image
ru: Изображение профиля

en: Apply filters
ru: Применить фильтры

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Add event
ru: Добавить событие

en: Author name
ru: Имя автора

en: Show more
ru: Подробнее

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Main content
ru: Основной контент

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Block Region
ru: Регион Блока

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Moderation state
ru: Состояние модерации

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Unapproved comments
ru: Неодобренные комментарии

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: Full content
ru: Полная версия

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: The name of the shortcut.
ru: Название ярлыка.

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
ru: Администратор сайта «[site:name]» создал для вас учётную запись

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Select any filter and click on Apply to see results
ru: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата

en: No media available.
ru: Мультимедийных файлов не найдено.

en: Edit media
ru: Редактировать медиа

en: Location type
ru: Тип местоположения

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Server description
ru: Описание сервера

en: Index description
ru: Описание индекса

en: Add fields
ru: Добавить поля

en: Recent log messages
ru: Последние записи журнала

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: The comment author's name.
ru: Имя автора комментария.

en: Footer menu
ru: Меню в подвале

en: Main profile
ru: Основной профиль

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Not specified
ru: Не указано

en: Master
ru: Основной

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: Main image
ru: Главное изображение

en: Load More
ru: Загрузить ещё

en: Add one more
ru: Добавить ещё

en: 404 page not found
ru: 404 страница не найдена

en: Index status
ru: Состояние индекса

en: Language direction
ru: Направление языка

en: Log blocked form submissions
ru: Записывать в системный журнал заблокированные запросы

en: Media type
ru: Тип медиа

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Datasources
ru: Источник данных

en: Opening hours
ru: Часы работы

en: Select media
ru: Выбор медиа

en: Default translation
ru: Перевод по умолчанию

en: Powered by
ru: Сделано на

en: Search indexes
ru: Поисковые индексы

en: Displaying @start - @end of @total
ru: Отображается с @start по @end из @total

en: Field for autocomplete filter %label not exists in view %view, display %display
ru: В отображении %display предстваления %view не существует поля для автодополнения фильтра %label

en: Find my location
ru: Найти моё местоположение

en: User interface translation
ru: Перевод пользовательского интерфейса

en: Publish taxonomy term
ru: Опубликовать термин таксономии

en: Unpublish taxonomy term
ru: Снять с публикации термин таксономии

en: You have unsaved changes.
ru: Есть несохранённые изменения.

en: The user ID of the comment author.
ru: ID пользователя автора комментария.

en: The comment author's home page address.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: The comment author's hostname.
ru: Имя хоста автора комментария.

en: The time that the comment was created.
ru: Время создания комментария.

en: The time that the comment was last edited.
ru: Время последнего редактирования комментария.

en: The time that the node was created.
ru: Время создания материала.

en: Node operations bulk form
ru: Форма массовых операций с материалами

en: The time that the node was last edited.
ru: Время последнего редактирования материала.

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: Custom block library
ru: Пользовательские блоки

en: The time that the custom block was last edited.
ru: Время, когда пользовательский блок был последний раз отредактирован.

en: The time that the term was last edited.
ru: Время, когда этот термин был последний раз отредактирован.

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: Server index status
ru: Состояние индекса

en: Queue all items for reindexing
ru: Поставить все элементы в очередь на переиндексацию

en: Clear all indexed data
ru: Очистить все проиндексированные данные

en: File usage
ru: Использование файла

en: 403 access denied
ru: 403 доступ запрещен

en: All rights reserved
ru: Все права защищены

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: A brief description of your block.
ru: Краткое описание вашего блока.

en: The comment author's email address.
ru: Адрес электронной почты автора комментария.

en: Adding languages
ru: Добавление языков

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: The time that the menu link was last edited.
ru: Время последнего редактирования ссылки меню.

en: The time that the user was last edited.
ru: Время, когда пользователя последний раз редактировали.

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Backend class
ru: Бэкенд

en: The time that the Paragraph was created.
ru: Время создания параграфа.

en: The username of the content author.
ru: Имя пользователя автора содержимого.

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: Processor order
ru: Порядок процессоров

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Basic block
ru: Базовый блок

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: Website feedback
ru: Обратная связь с сайтом

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
ru: Запрос на удаление учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
ru: Изменение данных для входа пользователя [user:display-name] на сайте «[site:name]»

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (ожидает одобрения администратором)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (одобрено)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
ru: Детали учётной записи пользователя [user:display-name] на сайте [site:name] (заблокирован)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
ru: Детали учётной записи [user:display-name] на сайте «[site:name]» (удалено)

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Find and manage custom blocks.
ru: Поиск и управление пользовательскими блоками.

en: Recent comments.
ru: Последние комментарии.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: Editing languages
ru: Редактирование языков

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: View edit page
ru: Страница редактирования представления

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
ru: <p>Эта страница предоставляет возможность добавить на сайт общеизвестные языки.</p><p>Если необходимый язык отсутствует, можно добавить собственный язык.</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
ru: <p>Выберите язык из списка, или выберите пункт "Собственный язык...", который находится в конце списка.</p><p>После выбора языка, нажмите кнопку "Добавить язык" .</p><p>При добавлении собственного языка, появится дополнительная форма, где будет необходимо ввести название, код и направление языка.</p>

en: Continuing on
ru: Продолжение

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
ru: <p>Эта страница предоставляет возможность редактировать язык на вашем сайте, включая собственные языки.</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
ru: <p>Невозможно изменить код языка сайта, так как он используется системой для отслеживания языка.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
ru: Название языка используется по всему сайту для всех пользователей и пишется на английском языке. Названия встроенных языков могут быть переведены с помощью модуля Interface Translation, а названия встроенных и собственных языков могут быть переведены с помощью модуля Configuration Translation.

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
ru: <p>Выберите направление языка - "Слева-направо" или "Справа-налево".</p><p>Обратите внимание, что не все темы поддерживают направление "Справа-налево", поэтому проверьте свою тему перед использованием направления "Справа-налево".</p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
ru: <p>Страница "Языки" позволяет вам добавлять, редактировать, удалять, и упорядочивать языки для сайта.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
ru: <p>Для добавления языков на ваш сайт, нажмите кнопку "Добавить язык".</p><p>Добавленные языки будут отображаться в списке языков и потом могут быть отредактированы или удалены.</p>

en: Reordering languages
ru: Переупорядочивание языков

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
ru: <p>Чтобы изменить порядок языков на сайте, используйте иконки перемещения рядом с каждым языком.</p><p>В указанной здесь последовательности языки будут отображаться в списках языков на сайте, например в блоках переключения языков, которые предоставляются модулями Перевод Интерфейса и Перевод Материалов.</p><p>После окончания изменения порядка языков, нажмите на кнопку "Сохранить конфигурацию" чтобы изменения вступили в силу.</p>

en: Set a language as default
ru: Установить языком по умолчанию

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
ru: <p>Вы можете выбрать язык сайта по умолчанию, выбрав один из настроенных языков языком по умолчанию. Сайт будет использовать язык по умолчанию в ситуациях, когда выбор не сделан, но язык должен быть установлен, например язык отображаемого интерфейса.</p>

en: Modifying languages
ru: Изменение языков

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
ru: <p>Операции предназначенные для редактирования и удаления ваших языков.</p><p>Вы можете отредактировать имя и направление языка.</p><p>Удалённые языки можно вернуть обратно позже. Удаление языка удалит все переводы интерфейса связанные с ним, и для всех материалов на этом языке будет установлен нейтральный язык. Обратите внимание, что вы не можете удалить язык установленный по умолчанию для сайта.</p>

en: Choose the language you want to translate.
ru: Выберите язык, который вы хотите перевести.

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
ru: Введите опредёленное слово или предложение, которое необходимо перевести. Можно ввести только часть слова.

en: Filter the search
ru: Фильтрация результатов поиска

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
ru: Вы можете искать непереведённые строки, если вы хотите перевести что-нибудь ещё непереведённое. Если вы хотите изменить существующий перевод, вы можете искать только переведённые строки.

en: Apply your search criteria
ru: Применить критерий поиска

en: To apply your search criteria, click on the <em>Filter</em> button.
ru: Для применения выбранного критерия поиска, нажмите кнопку <em>Фильтр</em>.

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
ru: Вы можете написать свой собственный вариант перевода в текстовых полях правой колонки. Попробуйте выяснить, в каком контексте будет использоваться текст для того, чтобы перевести его как можно точнее.

en: Validate the translation
ru: Подтверждение перевода

en: When you have finished your translations, click on the <em>Save translations</em> button. You must save your translations, each time before changing the page or making a new search.
ru: После завершения ваших переводов нажмите кнопку <em>Сохранить переводы</em>. Необходимо сохранять переводы каждый раз перед изменением страницы или выполнением нового поиска.

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: Manage view settings
ru: Управление настройками представления

en: View or edit the configuration.
ru: Просмотр или редактирование конфигурации.

en: Displays in this view
ru: Отображения в этом представлении

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
ru: Отображение - это способ вывода результатов, например, в виде страницы или блока. Представление может содержать несколько отображений, которые перечислены здесь. Активное отображение подсвечено.

en: View administration
ru: Администрирование представления

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
ru: Выполнение административных задач, включающие добавление описания и создание копии. Нажмите раскрывающуюся кнопку для просмотра доступных действий.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
ru: Выберите способ вывода результатов. Например, выберите <em>Содержимое</em>, для вывода каждого элемента полностью, используя настроенные параметры отображения. Или выберите <em>Поля</em>, с помощью которых можно выводить только определённые поля для каждого результата. Дополнительные форматы могут быть добавлены с помощью установки модулей для <em>расширения</em> функциональности Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
ru: Если это представление использует поля, они будут перечислены здесь. Нажмите на поле для того, чтобы настроить его.

en: Filter your view
ru: Фильтрация представления

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
ru: Добавьте фильтры для ограничения вывода результатов. Например, для отображения только <em>опубликованных</em> материалов, необходимо добавить фильтр <em>Опубликовано</em> и выбрать <em>Да</em>

en: Filter actions
ru: Действия с фильтрами

en: Add, rearrange or remove filters.
ru: Добавить, упорядочить или удалить фильтры.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
ru: Управляйте порядком вывода результатов. Нажмите на активное правило сортировки для его настройки.

en: Sort actions
ru: Действия сортировки

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
ru: Добавление, упорядочивание и удаление правил сортировки.

en: Show a preview of the view output.
ru: Показать предварительный просмотр вывода представления.

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Media name
ru: Название медиа

en: The moderation state of this piece of content.
ru: Состояние модерации данного материала.

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: Focal point
ru: Точка фокуса

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Place Blocks
ru: Разместить блоки

en: Combine multiple fields together and search by them.
ru: Объединять несколько полей и производить поиск по ним.

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
ru: Вычисленная ссылка на меню для материала (доступна только во время сохранения материала).

en: Block Layout
ru: Макет блоков

en: <p>Now that you have an overview of the "Add languages" feature, you can continue by:<ul><li>Adding a language</li><li>Adding a custom language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор функции «Добавить языки», вы можете продолжить: <ul><li>Добавление языка</li><li>Добавление пользовательского языка</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Просмотр настроенных языков</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор функции «Изменить язык», вы можете продолжить: <ul><li>Редактирование языка</li><li><a href="[site:url]admin/config/region/language">Просмотр настроенных языков</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
ru: <p>Теперь, когда у вас есть обзор страницы «Языки», вы можете продолжить: <ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Добавление язык</a> </li><li>Изменение порядка языков</li><li>Редактирование языка</li><li>Удаление языка</li></ul></p>

en: This page allows you to translate the user interface or modify existing translations. If you have installed your site initially in English, you must first add another language on the <a href="[site:url]admin/config/regional/language">Languages page</a>, in order to use this page.
ru: На данной странице вы можете перевести пользовательский интерфейс или изменить существующий перевод. Если вы изначально установили сайт на Английском, перед началом использования этой страницы, вам необходимо добавить другой язык на странице <a href="[site:url]admin/config/regional/language">Языки</a>.

en: The translations you have made here will be used on your site's user interface. If you want to use them on another site or modify them on an external translation editor, you can <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/export">export them</a> to a .po file and <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/import">import them</a> later.
ru: Выполненные здесь переводы будут использоваться в пользовательском интерфейсе сайта. Если их необходимо использовать на другом сайте или отредактировать во внешнем редакторе переводов, <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/export">экспортируйте их</a> в po-файл, а затем <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/import">импортируйте их</a>.

en: Find and manage media.
ru: Найти и управлять медиа.

en: Start indexing now
ru: Запустить индексирование

en: A server error has occurred.
ru: На сервере произошла ошибка.

en: Property path
ru: Путь свойства

en: The user ID of the author.
ru: ID автора.

en: The thumbnail of the media item.
ru: Миниатюра медиа файла.

en: The time the media item was created.
ru: Время создания элемента медиа.

en: The time the media item was last edited.
ru: Время последнего редактирования элемента медиа.

en: Find and manage comments.
ru: Найти и управлять комментариями.

en: The approved comments listing.
ru: Список утверждённых комментариев.

en: Comments published
ru: Комментарии опубликованы

en: The unapproved comments listing.
ru: Список неутверждённых комментариев.

en: Comments unapproved
ru: Комментарии не одобрены

en: {{ message }}
ru: сообщение

en: There are no custom blocks available.
ru: Нет доступных пользовательских блоков.

en: Find and moderate content.
ru: Найти и модерировать контент.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
ru: Нет доступных модерируемых материалов. Здесь перечислены только ожидающие версии материалов, такие как черновики.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
ru: Материалов для отображения на главной странице еще не создано.<br>Следуйте <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/ru/docs/user_guide/ru/index.html">Руководству Пользователя</a> для начала создания сайта.

en: Name (A-Z)
ru: Имя (А-Я)

en: Name (Z-A)
ru: Имя (Я-А)

en: The meta tags for the entity.
ru: Мета-теги для сущности.

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: Edit {{ name }}
ru: Редактировать {{ name }}

en: Widget (table)
ru: Виджет (таблица)

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: Workflow state label]
en: Published
ru: Опубликовано

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
ru: Опубликовать

en: Media Library thumbnail (220×220)
ru: Миниатюра библиотеки медиа (220×220)

en: Delete {{ name }}
ru: Удалить {{ name }}

en: @interval hence
ru: @interval с этих пор

en: Block Layout Page
ru: Страница схемы блоков

en: Blocks are boxes of content rendered into an area, or region, of a web page that can be displayed in regions (such as footer or sidebar) on your page.
ru: Блоки - это блоки содержимого, отображаемые в области или области веб-страницы, которые могут отображаться в областях (например, нижнем колонтитуле или боковой панели) на вашей странице.

en: Any custom or contributed block can be added to a particular region by clicking on a button Place block. A new block can also be created by clicking on Place Block
ru: Любой пользовательский или добавленный блок можно добавить в конкретный регион, нажав кнопку «Поместить блок». Новый блок также можно создать, нажав кнопку «Поместить блок».

en: By Clicking on "Configure" you can go ahead and edit the contents of the block, deal with the visibility settings and even change the placement of where it is on your theme.
ru: Нажав «Настроить», вы можете продолжить и редактировать содержимое блока, работать с настройками видимости и даже изменять его расположение в вашей теме.

en: Custom Block Library
ru: Библиотека Пользовательских блоков

en: The block management screen also has an another tab on the top which is used to add Custom blocks. The name of the tab is "Custom block library". This tab ultimately provides a link to add custom blocks.
ru: На экране управления блоками также есть еще одна вкладка вверху, которая используется для добавления пользовательских блоков. Название вкладки - «Библиотека пользовательских блоков». Эта вкладка в конечном итоге предоставляет ссылку для добавления пользовательских блоков.

en: Wide (1090)
ru: Широкий (1090)

en: Content blocks
ru: Контент-блоки

en: Edit taxonomy terms
ru: Редактировать термины таксономии

en: Edit users
ru: Редактировать пользователей

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
ru: Мета-теги (скрытое поле для поддержки JSON)

en: Assign or change the region of a block by clicking here. A dropdown list with all the regions will appear. You can place one block in multiple regions.
ru: Щёлкните здесь для того, чтобы задать или изменить регион блока. Появится список выбора региона. Вы можете поместить один блок в несколько регионов.
