OpenFed Migrate (1.0.0-beta3) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Title
es: Título

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Format
es: Formato

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Published
es: Publicado

en: Source string ID
es: ID de la cadena de origen

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Node Title
es: Título del nodo

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Language code
es: Código de idioma

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Block title.
es: Título del bloque.

en: The taxonomy term ID.
es: El ID del término de taxonomía.

en: Object ID
es: ID del objeto

en: The entity type.
es: El tipo de entidad.

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Authored by (uid)
es: Escrito por (uid)

en: Language (fr, en, ...)
es: Idioma (fr, en, ...)

en: The field name.
es: El nombre del campo.

en: Modified timestamp
es: Sello temporal modificado

en: The translation set id for this node
es: El identificador del conjunto de idioma para este nodo

en: The block numeric identifier.
es: El identificador numérico del bloque.

en: Input format of the custom block/box content.
es: Formato de entrada del contenido del bloque/caja personalizado.

en: The vocabulary ID.
es: El ID del vocabulario.

en: The timestamp the latest revision of this node was created.
es: La fecha en la que se creó la última revisión de este nodo.

en: Node authored by (uid)
es: Nodo autorizado por (uid)

en: Revision authored by (uid)
es: Revisión autorizada por (uid)

en: The entity bundle.
es: El conjunto de entidad.

en: Language for this field.
es: Idioma para este campo.

en: The field instance ID.
es: El ID de la instancia del campo.

en: i18n_string table id
es: id de la tabla i18n_string

en: Block property
es: Propiedad del bloque

en: The translation of the value of "property".
es: La traducción del valor de "propiedad".

en: Block title translation.
es: Traducción del título del bloque

en: Integer value of Object ID
es: Valor entero del ID del Objeto

en: The input format used by this string
es: El formato de entrada utilizado por esta cadena

en: Translation of the option
es: Traducción de la opción

en: Parent lid
es: Lid padre

en: Plural index number in case of plural strings
es: Número de índice plural en caso de cadenas plurales

en: A module defined group of translations
es: Un grupo de traducciones definidas por un módulo

en: Object property for this string
es: Propiedad de objeto para esta cadena

en: The name of the pattern's variable.
es: El nombre de la variable del patrón.

en: The value of the pattern's variable.
es: El valor de la variable del patrón.

en: Full string ID
es: ID de la cadena completa

en: A boolean indicating whether this translation needs to be updated
es: Un booleano que indica si esta traducción necesita ser actualizada
