Open Intranet (1.1.0) - en to pt translation catalogue (55 entries)

en: Next
pt: Seguinte

en: Content
pt: Conteúdo

en: Search
pt: Pesquisar

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: read more
pt: ler mais

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Phone
pt: Telefone

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: White
pt: Branco

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Transparent
pt: Transparente

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Footer first
pt: Rodapé primeiro

en: Footer second
pt: Rodapé segundo

en: Footer third
pt: Terceiro rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Footer fourth
pt: Quarto rodapé

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Book outline for @book.title
pt: Esboço do livro para @book.title

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Featured top
pt: Top em destaque

en: Featured bottom first
pt: Destaque na parte inferior primeiro

en: Featured bottom second
pt: Destaque para o segundo fundo

en: Featured bottom third
pt: Terço inferior em destaque

en: Footer fifth
pt: Quinto rodapé

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de pesquisa (estreito)

en: Search form (wide)
pt: Formulário de pesquisa (amplo)
