Open Intranet (1.5.0) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Content
es: Contenido

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: read more
es: leer más

en: Email
es: Correo electrónico

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Phone
es: Teléfono

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: White
es: Blanco

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Transparent
es: Transparente

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Previous page
es: Página anterior

en: Sidebar first width
es: Ancho de la primera barra lateral

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Dark
es: Oscuro

en: Sidebar second width
es: Ancho de la segunda barra lateral

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página

en: Icon set
es: Conjunto de iconos

en: Last page
es: Última página

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Footer fourth
es: Cuarto pie de página

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Default button size
es: Tamaño de botón por defecto

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Featured top
es: Destacado superior

en: Featured bottom first
es: Primer destacado inferior

en: Featured bottom second
es: Segundo destacado inferior

en: Featured bottom third
es: Tercer destacado inferior

en: Footer fifth
es: Quinto pie de página

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Search form (narrow)
es: Formulario de búsqueda (estrecho)

en: Search form (wide)
es: Formulario de búsqueda (ancho)
