Open Intranet (1.7.0) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: read more
de: weiterlesen

en: Email
de: E-Mail

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: White
de: Weiß

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Sidebar first width
de: Erste Seitenleiste Breite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Dark
de: Dunkel

en: Sidebar second width
de: Zweite Seitenleiste Breite

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Select widget
de: Auswahlsteuerelement

en: Icon set
de: Icon Sammlung

en: Sidebar position
de: Seitenleistenposition

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer fourth
de: Fußzeile 4

en: Default button size
de: Standard-Buttongröße

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Featured top
de: Hervorgehoben oben

en: Featured bottom first
de: Hervorgehoben unten 1

en: Featured bottom second
de: Hervorgehoben unten 2

en: Featured bottom third
de: Hervorgehoben unten 3

en: Footer fifth
de: Fußzeile 5

en: Fluid container
de: Flexibler Container

en: Bootstrap Barrio settings
de: Boostrap-Barrio-Einstellungen

en: Navbar top position
de: Position der oberen Navigationsleiste

en: Navbar link color
de: Linkfarbe für die Navigationsleiste

en: Load library
de: Bibliothek laden

en: Sidebar collapse
de: Seitenleiste zusammenklappen

en: Affix navbar top
de: Obere Navigationsleiste fixieren

en: Affix navbar
de: Navigationsleiste fixieren

en: Affix sidebar first
de: Erste Seitenleiste fixieren

en: Navbar toggle size
de: Navigationsleiste-Umschaltgröße

en: SASS starter kit for a Bootstrap Barrio SubTheme.
de: SASS-Starterkit für ein Bootstrap Barrio-Subtheme.

en: Table cell style
de: Tabellenzellen-Stil

en: Convert input submit to button element
de: Wandeln Sie die Absenden-Eingabe in ein Button-Element um.

en: Button with outline format
de: Button mit Umrissformat

en: Navbar position
de: Navigationsleistenposition

en: Content offset
de: Inhaltsversatz

en: Sidebar first offset
de: Versatz der ersten Seitenleiste

en: Sidebar second layout
de: Layout der zweiten  Seitenleiste

en: Navbar width container
de: Navigationsleistenbreite Container

en: Navbar top is navbar
de: Obere Navigationsleiste ist Navigationsleiste

en: Navbar top link color
de: Linkfarbe für  NavbarTop

en: Navbar top background color
de: Hintergrundfarbe für Navigationsleiste oben

en: Navbar background color
de: Hintergrundfarbe der Navigationsleiste

en: Messages widget
de: Meldungs-Steuerelement

en: Radio widget
de: Optionsfelder-Steuerelement

en: Checkbox widget
de: Kontrollkästchen-Steuerelement

en: File widget
de: Datei-Steuerelement

en: Scrollspy element ID
de: Scrollspy-Element-ID

en: Google Fonts combination
de: Kombination von Google-Fonts

en: System messages color scheme
de: Farbschema für Systemmeldungen

en: Hover effect over table cells
de: Hover-Effekt über Tabellenzellen

en: Table header color scheme
de: Farbschema für Tabellenkopfzeilen

en: Clean wrapper for Top header region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile oben

en: Classes for Top header region
de: Klassen für die Region Kopfzeile oben

en: Clean wrapper for Top header form region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile oben Formular

en: Classes for Top header form region
de: Klassen für die Region Kopfzeile oben Formular

en: Clean wrapper for Header region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile

en: Classes for Header region
de: Klassen für die Region Kopfzeile

en: Clean wrapper for Header form region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile Formular

en: Classes for Header form region
de: Klassen für die Region Kopfzeilenformular

en: Clean wrapper for Primary menu region
de: Umgebendes Element der Region Hauptnavigation

en: Classes for Primary menu region
de: Klassen für die Region Hauptnavigation

en: Clean wrapper for Secondary menu region
de: Umgebendes Element der Region Sekundärmenü

en: Classes for Secondary menu region
de: Klassen für die Region Sekundärmenü

en: Clean wrapper for Page top region
de: Umgebendes Element der Region Seite oben

en: Classes for Page top region
de: Klassen für die Region Seite oben

en: Clean wrapper for Page bottom region
de: Umgebendes Element der Region Seite unten

en: Classes for Page bottom region
de: Klassen für die Region Seite unten

en: Clean wrapper for Highlighted region
de: Umgebendes Element der Region Hervorgehoben

en: Classes for Highlighted region
de: Klassen für die Region Hervorgehoben

en: Clean wrapper for Featured top region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt oben

en: Classes for Featured top region
de: Klassen für die Region Vorgestellt oben

en: Clean wrapper for Breadcrumb region
de: Umgebendes Element der Region Pfadnavigation

en: Classes for Breadcrumb region
de: Klassen für die Region Pfadnavigation

en: Clean wrapper for Content region
de: Umgebendes Element der Region Inhalt.

en: Classes for Content region
de: Klassen für die Region Inhalt

en: Clean wrapper for Sidebar first region
de: Umgebendes Element der Region erste Seitenleiste

en: Classes for Sidebar first region
de: CSS-Klassen für die Region Erste Seitenleiste

en: Clean wrapper for Sidebar second region
de: Umgebendes Element der Region zweite Seitenleiste

en: Classes for Sidebar second region
de: CSS-Klassen für die Region Zweite Seitenleiste

en: Clean wrapper for Featured bottom first region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten erster Abschnitt

en: Classes for Featured bottom first region
de: CSS-Klassen für die Region Vorgestellt unten erster Abschnitt

en: Clean wrapper for Featured bottom second region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten zweiter Abschnitt

en: Classes for Featured bottom second region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten zweiter Abschnitt

en: Clean wrapper for Featured bottom third region
de: Umgebendes Element der  Region Vorgestellt unten dritter Abschnitt

en: Classes for Featured bottom third region
de: CSS-Klassen für die Region Vorgestellt unten dritter Abschnitt

en: Clean wrapper for Footer first region
de: Umgebendes Clearfix Element für die Region Fußzeile

en: Classes for Footer first region
de: CSS-Klase für die Region Erste Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer second region
de: Umgebendes Clearfix-Element für die Region zweite Fußzeile

en: Classes for Footer second region
de: CSS-Klassen für die Region zweite Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer third region
de: Umgebendes Element der Region dritte Fußzeile

en: Classes for Footer third region
de: Klassen für die Region dritte Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer fourth region
de: Umgebendes Element der Region vierte Fußzeile

en: Classes for Footer fourth region
de: Klassen für die Region vierte Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer fifth region
de: Umgebendes Element der Region fünfte Fußzeile

en: Classes for Footer fifth region
de: CSS-Klasse für die Region fünfte Fußzeile

en: Top header
de: Kopfzeile

en: Top header form
de: Kopfzeilenformular oeben

en: Header form
de: Kopfzeilenformular

en: @count result for @html_date | @count results for @html_date
de[0]: @count Ergebnisse für @html_date
de[1]: @count results for @html_date
